Политика Шуточный «майор Трамп» пообещал сенатору Жамсуеву присоединить Техас к Агинскому округу

Шуточный «майор Трамп» пообещал сенатору Жамсуеву присоединить Техас к Агинскому округу

Видео начали распространять в телеграм-каналах

Баир Жамсуев празднует 65-летие

Видео, в котором экс-президент США Дональд Трамп представляется «майором» и обещает сенатору Баиру Жамсуеву присоединить Техас к Агинскому Бурятскому округу, стали публиковать в телеграм-каналах в день рождения Жамсуева.

Баир Жамсуев родился 29 января 1959 года в селе Агинское. В 2021 году с ним выходило интервью на «Чита.Ру».

Трамп в видео обращается к Жамсуеву от имени «всех патриотов России за рубежом» и сообщает, что к дню рождения сенатора начата «спецоперация по присоединению американского штата Техас к Агинскому Бурятскому округу». Он также поздравляет Жамсуева, желая ему сохранять мудрость, бодрость духа и физическую силу.

Между властями Техаса и администрацией США разгорелся конфликт из-за контроля над границей с Мексикой. Жители штата требуют отделения. 26 января американское издание Newsweek сообщило, что сразу несколько американских штатов, которыми руководят губернаторы-республиканцы, направили свои вооруженные силы в Техас, а также предоставили его властям материальную поддержку. Свою поддержку Техасу высказал экс-президент США Дональд Трамп.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления