
Марат Мирхайдаров
Бывший первый заместитель председателя правительства Забайкалья — руководитель администрации губернатора Марат Мирхайдаров заявил, что остается в команде главы региона Александра Осипова и продолжает помогать семьям бойцов СВО края. Об этом 20 июня он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Марат Мирхайдаров оставил свой пост в регионе в марте 2025 года и уехал из Читы. Он объяснял это состоянием здоровья и необходимостью пройти реабилитацию. Ранее чиновник участвовал в специальной военной операции РФ на Украине в качестве добровольца. Позже он создал чат в Telegram, с помощью которого помогает семьям бойцов СВО в Забайкалье. На «Чита.Ру» выходил текст о том, чем запомнился краю дружелюбный башкир Мирхайдаров.
«Да, я сейчас за пределами Забайкальского края. Но это ничего не меняет: я продолжаю ежедневно, в режиме реального времени помогать семьям бойцов. Решаю десятки задач, вопросов, просьб и буду продолжать это делать столько, сколько нужно. Забайкалье остается в моем сердце. Я слежу за тем, что происходит в крае, и, честно, очень приятно, когда земляки не забывают и местные СМИ пишут теплые слова. Я по-прежнему в команде губернатора Александра Михайловича Осипова и работаю советником на общественных началах (не получаю заработную плату)», — написал Мирхайдаров.
Он также рассказал, как к нему обратилась супруга участника СВО со сложным вопросом по ипотеке: «Я сразу подключился, связался с банком, и сегодня она написала: есть положительное решение, ипотека списана. Каждый раз, когда приходит такое сообщение, я просто радуюсь. Без громких слов. Радуюсь тому, что могу быть полезен. Что у меня есть возможность помогать семьям наших защитников. Это не показная история и не разовая акция. Это моя работа. Моя человеческая обязанность».








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте