Гурулев обратился в прокуратуру из-за поручения Минстроя Забайкалья главам районов
25 июня 2025, 08:20
Гость
25 июня 2025, 14:16
Гурулев прав на все 100. Единственный , кто озвучивает проблемы края, тормошит. А исполнение это не его задача. На это есть правительство. Пожары, стройка, подготовка к зиме. Жаль , что ушел из правительства. Сейчас осталось одно болото.
Гость
25 июня 2025, 11:28
Ну после приговора Мищенковой 4 года общего режима за превышение должностных полномочий о принятии работ, по которым потом выяснилось, что подрядчики сделали бракованные конструкции, чего хотели? Специалисты с квалификацией и подтверждением в реестрах НОСТРОЯ и НОПРИЗА разбежались и контролировать строительство реально некому, а строить надо. На кого-то же надо возложить эти функции. Кстати из всех назначений за последние годы ни один начальник минстроя не имел квалификации по организации стоительства, подверждённой реестрами.
Гость
25 июня 2025, 11:51
А вот что-то по поводу назначений случайных, некомпетентных людей от "принципиального" депутата не было никаких никому запросов...
Гость
25 июня 2025, 10:48
Теперь главами муниципалитетов только прорабов будут назначать. Да, Осипов и его команда похоже совсем с головой дружить перестали, дымом отравились. Вот что значит бездари блатные у руля.
Гость
25 июня 2025, 17:48
Судя по последним дням, дымом они не травятся, их нет в крае.
Да как всегда. Мастер поговорить. А также сделать из мухи слона. На потеху публике.
Гость
25 июня 2025, 10:21
А где сашок? С Марса привет пришлёт?
Гость
25 июня 2025, 10:20
Что тут сказать лучшая команда губернатора. Приморская команда не на долго?
Гость
25 июня 2025, 10:04
Действительно, посмотреть идёт стройка или нет - очень сложное задание. А как с предложением понаставить везде видеокамер, чтобы через интернет в реальном времени, господину депутату героически наблюдать за строительством детской больницы на Коханского? Ведь было такое предложение. И как? Что-то пошло не так? Или это была просто болтовня?
Гость
25 июня 2025, 10:03
А министр строительства тоже судя по всему находиться на удалёнке за пределами края?Целое министерство нашли стрелочников, зачем нам они тогда если не за что не отвечают, распустить такие министерства с их министрами.
Гость
25 июня 2025, 10:41
Они все на удалёнке, из москвабада управление производят
Гость
25 июня 2025, 09:56
Отсутствие движения на объекте и нарушение графика работ без специалиста оценить никто не в состоянии? В документе о строительной экспертизе ничего не сказано. Или кое-кто устраивает очередной пиар ни на чём? А вот запрос о проверке качества и количества работ по подготовке к пожароопасному сезону он не хочет ли организовать?
Гость
25 июня 2025, 10:41
Не в состоянии, стройэкспертиза не показатель, их как минимум должно быть три.
Гость
25 июня 2025, 11:49
Гость
25 июня 2025, 10:41
Не в состоянии, стройэкспертиза не показатель, их как минимум должно быть три.
Так в документе ни полслова про экспертные оценки нет! Как и про возложение ответственности за качество строительства на глав районов! Этого нет. Получается просто благодатно-бесперспективная тема для пиара. И всё!
Гость
25 июня 2025, 09:54
Новичков пусть расскажет, как там с концессиями, много кредитов понабрали, чтобы непонятные затраты по ним покрыть?
Гость
25 июня 2025, 09:51
В Министерстве строительства ,
только за последние два года
сменилось семь и.о ,
замов , министров .
О чём можно говорить ?
Действующий ,
в настоящее время
неизвестно кто и откуда !
Своих на руководство
не допускают .
Непонятно , почему?!
Должность была вакантна, назначили её.
Сплошная чехарда !
Гость
25 июня 2025, 10:23
Там свой уже лет 15 в замах.
Гость
25 июня 2025, 09:21
когда начнем дышать всей грудью товарищ Гурулев. жить не возможно, голова болит от дыма. с пожарами справиться не можете 4 экономика мира.
Гость
25 июня 2025, 09:36
Но в гос дуре привыкли уже к его перегару Так и вы превыкнете к дыму
Гость
25 июня 2025, 09:44
Гость
25 июня 2025, 09:36
Но в гос дуре привыкли уже к его перегару Так и вы превыкнете к дыму
Перегар у тебя в голове
Гость
25 июня 2025, 10:49
А где наш губернатор?
Гость
25 июня 2025, 09:13
Истинная правда, многие стройки буксуют из за того, что неправильно составлена смета, люди элементарно не могут посчитать объем, дурдом. Говорить не с кем и не очем.
Гость
25 июня 2025, 08:48
Гурулев неправ, муниципалы могут быть заказчиками и иметь проектную документацию. Но вот специалистов по стройконтролю в районах нет. Но это система такая и создал ее Осипов в то время когда гурулев был членом правительства
Гость
25 июня 2025, 12:50
В администрациях есть отделы, даже управления капитального строительства и ремонта со своим штатом. А стройнадзор, контроль это уже другие органы. Хотя специалисты этих ОКС-УКСов имеют все полномочия профильного контроля, если район выступает заказчиком.
Гость
25 июня 2025, 08:44
Это министерство дно разогнать его
Гость
25 июня 2025, 08:43
Так в министерствах есть у кого учиться.
Гость
25 июня 2025, 08:43
Ловко придумали найти крайнего
Гость
25 июня 2025, 08:30
Непонятно это чо теперь за реконструкцию театра кукол теперь не минстрой отвечает а минкультуры? Или даже мэр города Читы?
Гость
26 июня 2025, 02:30
Ну, у осипова за теплые туалеты отвечал же министр образования. И ни че, он пока не сгнобил со стройкой этих туалетов, не отстал.
Гость
25 июня 2025, 08:27
После обвинительных приговоров , как и подобает чинушатникам - они начинают размётывать письма об контроле и об ответственности , чтобы в случае чего прикрываться👹 Господа, мы уже перешли окончательно порог деградации власти.
Гость
25 июня 2025, 08:44
Притом, уже давно, после голосования на пеньках
Гость
25 июня 2025, 08:57
главное же прикрыть свою трудовую мозоль на которой сидят
Гость
25 июня 2025, 08:23
А когда были главы сел возлагали всё на глав сёл. Он что-то новое узнал ?
Достижения
Свой среди своих