Общество Болдинская осень «Мегаполиса»

Болдинская осень «Мегаполиса»

Фейерверком ярких концертов, праздников и акций прогремел сентябрь во дворце молодёжи «Мегаполис». Он был спортивным, интеллектуальным, весёлым, полным сюрпризов и отличного настроения. Не верите?

Фейерверком ярких концертов, праздников и акций прогремел сентябрь во дворце молодёжи «Мегаполис». Он был спортивным, интеллектуальным, весёлым, полным сюрпризов и отличного настроения. Не верите? Судите сами.

В День знаний в «Мегаполисе» прошла презентация всех творческих студий, а их больше 30. В этот день можно было не только увидеть как танцуют go-go, шутят квнщики, создают своими руками оригинальные украшения, но и записаться на занятия в эти студии. Сейчас набор закончен. Около тысячи человек посещают студии в «Мегаполисе». Одни играют в театральной студии «Квартал», другие учатся вокалу в детско-эстрадной студии, многие осваивают азы брейк-данса и другие разновидности современных танцев. Работает студия «Hand Made», в которой модницы учатся делать для себя различную бижутерию. На занятия приходят как первоклассники, так и те, кто уже давно трудятся. Дворец молодёжи с радостью принимает всех желающих.

В «Мегаполисе» скоро начнут учёбу юные акулы пера. С этого года начинает работу школа молодого журналиста. Вооружившись ручками и блокнотами, мальчишки и девчонки будут описывать все события, которые происходят во дворце молодёжи. Насыщенная жизнь «Мегаполиса» без работы журналистов не оставит.

Множество ярких эпитетов учащиеся школы молодого журналиста посвятили бы в своих материалах конкурсу «Шаг к звезде», который проходил в нашем крае уже пятый раз. Популярность его огромна. Талантливые мальчишки и девчонки, юноши и девушки со всего Забайкалья пытаются приблизить свой звёздный час. И пусть победитель один, но для десятка избранных, которые прошли в финал, этот конкурс - возможность заявить о себе.

В «Мегаполисе» на протяжении сентябрьской недели шла конкурсная программа. В один из таких дней на концерт приехала певица из Улан-Удэ Дулма Сунрапова, которая покорила читинскую публику своим вокалом. На гала-концерте блистал московский рэпер Доминик Джокер. Победительницей пятого конкурса «Шаг к звезде» и обладательницей одной тысячи долларов стала пятнадцатилетняя Айна Цырендоржиева.

В рамках Всероссийской акции «Учи немецкий» в «Мегаполисе-спорта» состоялась необычная вечеринка. Главные герои – немецкая группа, которая состоит из футбегера, рэпера, актёра театра кукол и языкового аниматора. Четыре человека надолго захватили внимание публики. Они проводили короткие мастер-классы, общались с читинскими школьниками, разыгрывали сценки.

Мега-зарядки, которые дворец молодёжи проводит с апреля, захватывают всё больше людей. Неудивительно, ведь как приятно на свежем воздухе размяться, потанцевать, попрыгать и просто насладиться выходным днём в компании оптимистов. «Мегаполис» приглашает горожан на воскресные зарядки. Скоро наступят холода, так что успевайте!

Октябрь в «Мегаполисе» ожидается ещё более насыщенным. Одно из главных событий – Гражданский форум, на котором будут работать тематические площадки, проводиться семинары и читаться лекции. 20 октября на площадке в «Мегаполисе» впервые состоится игровое интеллектуальное шоу «IQ BATTLE» для команд-участниц из разных уголков Сибири - Красноярска, Улан Удэ, Иркутска, Ачинска, Читы, Томска, Абакана - то есть тех самых регионов, которые участвуют в Гражданском форуме. Что ещё? Приходите, узнаете!

1 из 21

Фото: Инна Марфичева

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления