Общество фоторепортаж Мэр и губернатор: пальба из пулемёта

Мэр и губернатор: пальба из пулемёта

...мы руководим мобилизационными органами и должны знать, как призывается наша молодежь, как проходит службу.

Губернатор края Константин Ильковский и мэр Читы Анатолий Михалёв поучаствовали в практической части мобилизационных сборов в Песчанке 15 мая.

Сборы проходили в три этапа. Первые два дня - теоретическая часть, третий день - практическая. Цель сборов - показать как нужно проводить мобилизацию ресурсов страны, личного состава, техники. Около 200 участников сборов, а также главы администраций Забайкальского края, руководители комиссариатов ВВО ознакомились с этапами боевого слаживания от одиночного до массового, вплоть до батальона.

«У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже, но тем не менее, для каждого мужчины в таких сборах важна практика, а практика - это, прежде всего, стрельба из разного вида оружия», - говорит Ильковский.

По мнению губернатора, именно благодаря такой возможности, кто-то впервые взял в руки автомат: «То, чем занимается правительство и главы администраций - это прежде всего мирная работа. Но мы руководим мобилизационными органами и должны знать, как призывается наша молодежь, как проходит службу. Такие сборы очень важны», - рассказал Ильковский во время проведения практической части сборов.

Константин Ильковский
1 из 51
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления