Общество Экс-атаман из Москвы Налимов указал Путину на развал казачьего общества в Забайкалье

Экс-атаман из Москвы Налимов указал Путину на развал казачьего общества в Забайкалье

Бывший атаман ЦКВ в Москве Валерий Налимов написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором указал на проблемы казачьего общества в Забайкальском крае, где практически прекратилась какая-либо деятельность.

Бывший атаман Центрального казачьего войска в Москве Валерий Налимов написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором указал на проблемы казачьих общин из-за работы чиновников, в том числе и в Забайкальском крае, где практически прекратилась какая-либо деятельность, сообщается 26 июня на сайте казачьего информационного центра Москвы.

«Ответственными работниками, взаимодействующими с казачеством, а именно, Александром Бегловым (полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, - ред), Андреем Яриным (замполномочного представителя президента в ЦФО – ред.) и Николем Константиновым (ответственного секретаря совета при Президенте по делам казачества – ред.) с 2013 года развёрнута работа, направленная на развал ряда войсковых казачьих обществ и казачьих общественных организаций. Их методы взаимодействия привели к негативной ситуации, которую исправить они даже не пытаются. В частности, Забайкальское войсковое казачье общество практически приостановило свою деятельность, всевеликое войско Донское расходится на все четыре стороны, аналогичная ситуация на Волге, Урале, Сибири и Дальнем Востоке», - говорится в сообщении.

В январе 2013 года казаки написали письмо о сложном положении дел в крае в администрацию президента, обвинив в сложившейся ситуации эксгубернатора Забайкалья Равиля Гениатулина и хотели выступать против него и любого другого кандидата на пост губернатора из «Единой России». В конце 2013 года атаман Бобров ушёл с должности по собственному желанию. Казачье общество «Читинская станица» 27 февраля 2014 года приняло Чупина, кандидатуру которого на пост атамана казаков Республики Бурятии и Забайкальского края выдвинул губернатор края Константин Ильковский. 1 февраля Чупин был утверждён кандидатом в атаманы, а 30 марта избран атаманом Забайкальского казачьего войска на выборном круге.

Уехавший из Забайкалья казак Александр Полуполтинных 2 апреля в своём блоге заявил, что зампред правительства Геннадий Чупин за год работы в чине атамана не выполнил обещанного и сделал много ошибок. В ответ член правления Забайкальского казачьего войска, начальник отдела культурно-массовых мероприятий и коммуникаций Павел Семенищев заявил, что блогер тем самым пытается внести раскол в казачье общество и привлечь к себе внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления