В поисках настоящих политологов - в обзоре событий недели
26 марта 2017, 14:51
Гость
28 марта 2017, 22:12
Гаражи. А давайте посмотрим на ситуацию со стороны простого обывателя. Город и правда зарос грязью и страшными гаражами вокруг каждой или почти каждой многоэтажки. Там, где нет освещения, жутко проходить вечером мимо этих железных уродцев. Они закрыли собой пути для пожарной техники, во многих гаражах настоящие залежи мусора. Но читинские власти ведут себя как молоденькая воспитательница в старшей группе - сидит на стульчике и грозит - Вова, я тебя накажу, Маша, я все маме расскажу. А сама со стульчика не встанет. Есть у меня знакомый дядя. Живет в первом микрорайоне. Осенью прошлого года чуть инфаркт не заработал. Началась у них тотальная эвакуация металлических гаражей возле школьного стадиона. Паника была нешуточная. В результате растащили хозяева с десяток своих гаражей кто за дом, кто к дороге, кто втиснул в чужом дворе. На освобожденном месте мигом выросла махонькая такая сторожка и все. Место никто и ни чем не занял. Пусто. Другие дворы и не трогали. По крышам гаражей бегают дети, прыгают. Спрашивается - это что было? Образцово-показательная зачистка или что другое? Местные мужики говорят - кто-то хотел что-то себе построить и присвоить участок, но власть сменилась, трест лопнул. В том же дворе стоит дом-не дом, сооружение без окон, без дверей, без вывески и адреса. Оказалось - сауна. Чья? Да кто ж его знает? Кто разрешил строить? А вам-то что! Но жителям действительно некуда ставить авто. И если большие "крузаки" это скорее роскошь, то наши "хондочки" и "тайотки" это несомненно средства передвижения. На общественном транспорте Читы особо не напередвигаешься. А воспитательница со стульчика все встать не может. Пока молодая не хочет за сопливыми воспитанниками бегать, постареет- уже сил не будет. А заведующая не может ей сказать - слушай, ты в соседнюю группу загляни, у них как-то так устроено, что Вова на голове не стоит и Маша не орет как дикая. Все тихо у них, играют. Может поучишься? Что я про детсад да воспитательницу? Так нашей власти уж и так и этак, и жители и депутаты и журналисты. А она никак. Может ей как-то попроще объяснять?
Гость
28 марта 2017, 06:58
Да есть политологи, их же готовят кафедры политологии и выпускники есть уже. И ученые,и политтехнологии. Но они особо не высказываются . А Линник высказывает свое мнение.
Гость
28 марта 2017, 10:00
Так Линник как раз и работал доцентом на кафедре политологии, у нас преподавал, было очень интересно. Потом он ушел и сейчас там полный развал.
Гость
26 марта 2017, 19:58
Да точно всё подметил А.Козлов, только он ушёл из власти до пришествия "правительства мышей", не столкнулся с ними по работе, это гораздо хуже чем он предполагает взаимодействуя поверхностно.
Гость
26 марта 2017, 19:57
Очень даже хорошо что Линник не боится говорить то что думает. И, кстати, интервью - это же не статья в научном журнале. Я сам когда то учился на истфаке, правда не на политологии, а на истории но ребята всегда отзывались о нем как об одном из лучших преподавателей.
Гость
26 марта 2017, 17:25
да и Козлов при своем очень техническом образовании мягко говоря далеко не политолог, хотя вот берется же рассуждать с умным видом о работе администрации губернатора и правительства края.
Гость
26 марта 2017, 16:42
как это нет настоящих политологов? У нас есть целая гильдия политологов и социологов.
Гость
29 марта 2017, 17:20
А, это которую Крылов возглавляет, бывший начальник агитационно-пропагандистского отдела "Единой России"? Не смешите меня, тот ещё " политолог"
Гость
26 марта 2017, 16:28
Роману!!по всей вероятности злобные чиновники по ночам бегают по окрестным лесам и разбрасывают мусор
Гость
26 марта 2017, 19:42
Не надо ёрничать, чиновники. Народ содержит власть( и неплохо содержит) на свои кровные, налоги. Власть ОБЯЗАНА устанавливать и контролировать правила поведения граждан. Чиновники считают-не повезло с народом. Но наши граждане переезжая в другие страны( Германия, Финляндия ) вдруг становятся нормальными, ведь нарушил- штраф. И во влать не силой гонят - отрабатывайте господа !
Гость
26 марта 2017, 19:47
Вот что закономерно и раздражает народ, чем хуже работают чиновники, тем больше их зряплата, тем большее их количество : высокие зарплаты чиновников Забкрая : https://www.chita.ru/news/99397/
Гость
26 марта 2017, 23:59
Ненасытные олигархи продолжают валить мусор терпил в лес! Ибо в Ивановку их не пускают!
А давайте посмотрим на ситуацию со стороны простого обывателя.
Город и правда зарос грязью и страшными гаражами вокруг каждой или почти каждой многоэтажки. Там, где нет освещения, жутко проходить вечером мимо этих железных уродцев. Они закрыли собой пути для пожарной техники, во многих гаражах настоящие залежи мусора. Но читинские власти ведут себя как молоденькая воспитательница в старшей группе - сидит на стульчике и грозит - Вова, я тебя накажу, Маша, я все маме расскажу. А сама со стульчика не встанет.
Есть у меня знакомый дядя. Живет в первом микрорайоне. Осенью прошлого года чуть инфаркт не заработал. Началась у них тотальная эвакуация металлических гаражей возле школьного стадиона. Паника была нешуточная. В результате растащили хозяева с десяток своих гаражей кто за дом, кто к дороге, кто втиснул в чужом дворе. На освобожденном месте мигом выросла махонькая такая сторожка и все. Место никто и ни чем не занял. Пусто. Другие дворы и не трогали. По крышам гаражей бегают дети, прыгают. Спрашивается - это что было? Образцово-показательная зачистка или что другое? Местные мужики говорят - кто-то хотел что-то себе построить и присвоить участок, но власть сменилась, трест лопнул. В том же дворе стоит дом-не дом, сооружение без окон, без дверей, без вывески и адреса. Оказалось - сауна. Чья? Да кто ж его знает? Кто разрешил строить?
А вам-то что!
Но жителям действительно некуда ставить авто. И если большие "крузаки" это скорее роскошь, то наши "хондочки" и "тайотки" это несомненно средства передвижения. На общественном транспорте Читы особо не напередвигаешься. А воспитательница со стульчика все встать не может. Пока молодая не хочет за сопливыми воспитанниками бегать, постареет- уже сил не будет.
А заведующая не может ей сказать - слушай, ты в соседнюю группу загляни, у них как-то так устроено, что Вова на голове не стоит и Маша не орет как дикая. Все тихо у них, играют. Может поучишься?
Что я про детсад да воспитательницу? Так нашей власти уж и так и этак, и жители и депутаты и журналисты. А она никак. Может ей как-то попроще объяснять?
Ибо в Ивановку их не пускают!