Общество Заброшенный более 20 лет назад стадион восстановят в Борзе в 2018 году

Заброшенный более 20 лет назад стадион восстановят в Борзе в 2018 году

Деньги выделит правительство края.

Правительство Забайкальского края выделит средства на реконструкцию в 2018 году единственного стадиона в Борзе, заброшенного более 20 лет назад, сообщается 18 декабря на сайте администрации губернатора края со ссылкой на жительницу Борзи Ирину Васильеву.

«Мы больше 20 лет не могли добиться реконструкции стадиона, обращались во всевозможные инстанции, писали письма, собрали более 1,5 тысяч подписей местных жителей. В районной и городской администрации отказали, потому что денег нет и не предвиделось на эти цели. Единственное, чем смогли помочь - рекомендовали попробовать принять участие в Забайкальском форуме местного самоуправления. И мы очень рады, что уже в следующем году наш стадион, наконец-то, будет реконструирован», - сказала Васильева.

По её словам один из местных предпринимателей уже готов выделить тяжёлую технику для реконструкции, а спортсмены собираются помогать в благоустройстве объекта.

Средства на реконструкцию выделят из тех 250 миллионов рублей, которые губернатор края Наталья Жданова распорядилась предусмотреть для реализации проектов, представленных на форуме местного самоуправления.

В 2011 году Забайкальская железная дорога, которой принадлежал стадион, планировала выставить его на торги из-за отсутствия денег для содержания объекта. Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин после просьб местных жителей договорился о передаче стадиона в муниципальную собственность за 596 тысяч рублей. При этом железнодорожники потребовали, чтобы территория стадиона использовалась по назначению, а не была перепродана.

В июне 2015 года на территории стадиона местные власти по губернаторскому проекту «Спорт для всех» установили первое в городе футбольное поле с искусственным покрытием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления