Общество Родители сообщили об отсутствии отопления в школе и детсаду в Верх-Усуглях

Родители сообщили об отсутствии отопления в школе и детсаду в Верх-Усуглях

Там сломан котёл.

Родители учеников школы и воспитанников детского сада «Лесовичок» в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района пожаловались на отсутствие отопления в учебных заведениях, сообщила 7 ноября ИА «Чита.Ру» одна из жительниц села.

«Несколько дней в школе и садике низкие температуры. В школе 8 градусов тепла, батареи чуть тёплые. На все вопросы диспетчер администрации Тунгокоченского района отвечает, что сломан котёл, отапливающий школу, детсад, районный Дом культуры. Внятного ответа на вопрос, когда температура в зданиях повысится, нет», - уточнила жительница.

Она добавила, что ранее им сообщали, что новый котёл должны привезти 29 октября и установить его, на 7 ноября котла нет.

В пресс-службе регионального министерства образования подтвердили, что основной котёл сломан, учебные заведения отапливают резервными: «К концу месяца ожидается поставка и монтаж новых котлов. В настоящее время администрациями образовательных учреждений предпринимаются усилия для поддержания в зданиях температурного режима».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления