Общество Незнакомцы похитили целый класс школьников в Чите — социальный эксперимент

Незнакомцы похитили целый класс школьников в Чите — социальный эксперимент

Семиклассники без колебаний согласились сесть в неизвестный микроавтобус.

Около 20 семиклассников в Чите позволили незнакомцам забрать себя с территории одной из школ и без колебаний согласились сесть в неизвестный микроавтобус, чтобы отправиться на «экскурсию», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 ноября представитель школы безопасности «Стоп угроза», которая организовала эксперимент по просьбе родителей.

«К детям подошёл незнакомый им мужчина, собрал вокруг себя весь класс, сказал что они едут на экскурсию - детям говорили что будет экскурсия - и завёл в автобус, припаркованный около школы. Автобус закрыл автоматическую дверь. На этом эксперимент был завершён. Никто из детей не оказал ни малейшего сопротивления, не задал ни одного вопроса условному похитителю», - отметили в школе безопасности.

Представитель «Стоп угрозы» отметил, что операция по похищению заняла всего 3 минуты, большую часть которых заняло ожидание двух девочек, которые замешкались на выходе из школы. Родители семиклассников были уверены, что дети не пойдут за незнакомцами.

Дополнение. По информации мамы одного из учеников, классный руководитель знала об эксперименте и намеренно не помешала импровизированному похищению. Видеозапись, опубликованная в новости ранее, была удалена из первоисточника - группы школы безопасности в сети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления