Общество Проверки газового оборудования пройдут в домах Забайкалья из-за трагедии в Магнитогорске

Проверки газового оборудования пройдут в домах Забайкалья из-за трагедии в Магнитогорске

Ночью 31 декабря в Магнитогорске обрушился подъезд многоэтажного дома. Официальная версия трагедии - взрыв бытового газа.

Госинспекция Забайкальского края проверит, как управляющие компании эксплуатируют газовое оборудование в жилых домах региона, после трагедии в уральском городе Магнитогорске, сообщается 22 января на сайте ведомства.

«В связи с участившимися случаями взрывов газа в многоквартирных домах в РФ, инициированы проверки в отношении управляющих организаций. [Инспекция изучит] проведение УК проверок безопасности использования и содержания внутридомового газового оборудования, а также организацию технического обслуживания дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах», - говорится в сообщении.

Ночью 31 декабря в Магнитогорске обрушился подъезд многоэтажного дома - под завалами нашли тела 39 погибших. Официальная версия трагедии - взрыв бытового газа. По неподтверждённым данным источников нескольких СМИ, это мог быть теракт. В января случился взрыв газа в городе Шахты - там погибли пять жильцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления