Общество Огненный шторм - 2019 Власти России выделят 450 млн руб. на жильё погорельцам Забайкалья

Власти России выделят 450 млн руб. на жильё погорельцам Забайкалья

Для оказания оперативной финансовой помощи 24 апреля краю было переведено 3,2 млрд рублей.

Федеральные власти планируют выделить около 450 млн рублей на жильё жителям Забайкальского края, чьи дома сгорели в степных пожарах 19-20 апреля, сообщил 29 апреля глава МЧС России Евгений Зиничев во время совещания правительства РФ с президентом Владимиром Путиным. Видеоотчёт мероприятия размещена на сайте Кремля

Усилившийся ветер 19 апреля усугубил ситуацию со степными пожарами в Забайкалье, спровоцировав переходы огня сразу на 17 населённых пунктов. Пострадали более 80 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных. Сразу после трагедии в регион начали приезжать высокопоставленные чиновники, а 25 апреля на несколько часов прилетел и президент Владимир Путин. Он признал, что за сложившуюся ситуацию отвечают власти.

«Минстроем России совместно с МЧС и Минфином внесён в правительство Российской Федерации пакет документов, которым утверждается порядок расходования денежных средств, выделенных на восстановление жилья в размере до 450 миллионов», - цитируются на сайте слова Зиничева.

Как сообщается на сайте, коллегу также дополнил замминистра финансов Леонид Горнин: «В целях оказания оперативной финансовой помощи ещё 24 апреля были предоставлены средства Забайкальскому краю в сумме 3 миллиарда 200 миллионов рублей. За счёт этих ресурсов также осуществляется финансовая помощь».

По данным Минфина, на сегодня уже проведено 447 выплат единовременной помощи, в ближайшие часы будет проведено ещё 546 выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления