Общество Пешеходную дорожку пообещали обустроить рядом с путепроводом в Дарасуне

Пешеходную дорожку пообещали обустроить рядом с путепроводом в Дарасуне

Также решён вопрос по техническому устройству пешеходной дорожки до железнодорожной станции Дарасун.

Минстрой Забайкальского края договорился с РЖД обустроить пешеходную дорожку с противоскользящим покрытием, пандусами и пешеходными ограждениями рядом с реконструируемом путепроводом в посёлке Дарасун, сообщалось 23 августа на сайте министерства.

На пешеходном переходе будет также обустроено светофорное регулирование.

Одна из жительниц посёлка 16 августа пожаловалась в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) на периодическое перекрытие перехода поездами. Люди в подобных ситуациях вынуждены перелазить пути под поездами. Она отметила, что с началом учебного года проблема обострится - переходом будут массово пользоваться дети.

Путепровод и мост, соединяющие две части посёлка, начали реконструировать в 2019 году за 1,6 миллиарда рублей, закончат работы в 2022-м. В качестве альтернативы для пешеходов организовали переход через пути. На него уже жаловались жители посёлка за небезопасность. Власти намеревались запустить второй автобус для окружного объезда посёлка, а врио губернатора Александр Осипов в феврале поручал правительству проработать схему быстрого строительства пешеходного виадука.

В новость после уточнения от пресс-службы минстроя внесена правка. Ранее сообщалось, что речь идёт про надземный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления