Общество Родители погибшей в шахте забайкалки отсудили у Ново-Широкинского рудника 5 млн рублей

Родители погибшей в шахте забайкалки отсудили у Ново-Широкинского рудника 5 млн рублей

Девушка погибла в результате отравления вредными газами.

Родители погибшей в шахте «Ново-Широкинский рудник» девушки отсудили у компании 5 миллионов рублей компенсации морального вреда, сообщается 30 июля на сайте Балейского городского суда.

«Истцы обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, ссылаясь на то, что в январе 2019 года в результате отравления вредными газами в подземной шахте АО «Ново-Широкинский рудник» наступила смерть двух лиц, в том числе их дочери, состоявшей с предприятием в трудовых отношениях в должности горнорабочего на маркшейдерских работах и погибшей при исполнении трудовых обязанностей», – говорится в сообщении.

Суд удовлетворил иск, обязав компанию выплатить по 1,5 миллиона каждому родителю и по 500 тысяч рублей сестре и трём братьям погибшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Все промокоды