СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отец Шамсутдинова: Из моего сына в армии сделали монстра»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
Вован67
6 нояб 2019 в 18:44

Когда я служил у нас был подобный случай. Старик унижал молодого. В итоге 3 трупа. Тут виновато начальство. Если, как написали был конфликт и несовместимость, нечего было автомат в руки давать. Отправить его вечным дневальным или на хозяйство, коль он такой вспыльчивый. И работать с командирами чтобы не допускать унижений рядовых. Тут видим несоответствие занимаемой должности командира роты. Выше него никто не пострадает. 

александр_рейм
6 нояб 2019 в 16:35

Что то не договаривает верхушка данной части вообщем все как всегда. Случаев подобных уже миллион и есть с чем сравнивать

Александр Рыбаков
6 нояб 2019 в 18:08

Шойгу обязан весь офицерский состав части отправить в отставку, они призваны служить России, а не груши одним местом околачивать( учить, воспитывать, помогать).

-МИШУТА-
6 нояб 2019 в 17:40

Я служил и видел как издеваются быдло над слабыми ребятами , офицеры тоже не в пример были. Приходилось защищать слабых среди сослуживцев, даже не отвечать на битье командира, хотя мог бы и двинуть.. Эта наша армия и ничего в ней неизменилось с времён СССР. Мое время службы было с 86 по 88 год. Прошёл службу достойно, дрался практически всю службу и за себя и за других. Уволился под конец комиссованным и давно бы коньки двинул, но сила воли и занятия спортом позволили мне жить дальше . Сейчас мне 52 , я в прекрасном здравии и физическом виде. А по теме то , что парень не выдержал и совершил правосудие - допекли его !

AdzMir_All
6 нояб 2019 в 18:52

Очень глупо унижать боевого товарища, мокая его головой в унитаз перед боевым караулом, ради того, чтобы он помыл полы. У всех разные взгляды на жизнь и разная вера. Светское государство, нет?! Если есть мозги, то нужно соображать, что не стоит вступать ни в какие конфликты с теми, с кем в одном окопе потом предстоит оружие держать. Любить друг друга надо, а не в очко макать за немытые полы. Насилие порождает насилие, когда ты поймёшь это, Российская армия?, 

Iiyama
6 нояб 2019 в 16:15

Когда твой дом находится возле воинской части и летом в открытые окна, каждый вечер и ночь, слышишь душераздерающие  крики солдат срочников, которые кричать от боли, просят о помощи и пощяды, тогда ты понимаешь почему Шамсудинов это сделал. 

Суд разберется
6 нояб 2019 в 12:25

Сейчас только на армию все стрелки переводить. Отцу сочувствую, как теперь в глаза всем смотреть. Пусть суд разбирается. А он отец и понятно, что всегда будет на стороне своего ребенка.

Корги
6 нояб 2019 в 13:10

Совет родителям: Воспитывайте нормально своих детей. В любви к ближнему. Объясняйте (да человек и сам это должен понимать), что унижать ближнего нельзя, тем более бить. Тогда Ваших детей в отместку никто и расстреливать никогда не будет.

Восьмёрочка,
6 нояб 2019 в 12:17

Почему из сотен тысяч пацанов армия монстров не сделала,а именно на его сыне остановила выбор? Может стоит в зеркало взглянуть,товарищ Шамсутдинов старший?

ординарец
6 нояб 2019 в 12:55

Все правильно, теперь будут из него монстра лепить, прикрывая свои задницы. Четыре месяца изучали его психику, наконец, нашли отклонение, "нарисовали" задним числом характеристику - виноват только он один и никто больше. Из слов командования, не ладил он со здоровьем. А кто дал разрешение на право пользования оружием? Их также судить за то, что знали о его психическом состоянии, как они пишут", и допустили в наряд с оружием. Отца осуждать нельзя, у него беда не меньше тех родителей, чьих детей он положил.

Читинка2233
6 нояб 2019 в 15:47

Вот вы здесь пишите якобы почему другие через это прошли или зачем стрелять. А тут на самом деле все просто. Человек очень боялся, что за драку ему же хуже будет и издеваться над ним будут больше. Он стрелял, чтобы избавиться от этого по-мужски, он знал, что такое они могут только кровью смыть. Оно, конечно, может и не правильно, но он как мужик отомстил своим обидчикам. Хотя о родственниках конечно стоило подумать. И на самом деле поступок очень продуманный, т.к. он попросту остановил эту дедовщину в этой части ценой нескольких жизней, в том числе и своей. И тут получается спорный момент - герой он или убийца? А ответа на этот вопрос нет. И каждый, кто подумает над этим, будет задаваться этим вопросом и в пользу каждого варианта искать плюсы. Я считаю, что его нужно осудить, но смягчить наказание. Мы же не знаем что именно там было, чтобы говорить насколько этот человек слаб и жесток

сандаль
6 нояб 2019 в 12:18

отца жалко.
А про сына я думаю он их намеренно убил, чтобы правда была только в его устах и ничьих больше, он мог ранить в ногу, обратил бы внимание всех проверок на себя, не сел бы на пожизненное, а понес бы наказания в ходе разбирательств, получили бы все за своё, а так он один дает показания, а тех, даже если не справедливых, уже нет.

Броникпп
6 нояб 2019 в 19:51

Да явно парня вынудили! Это Российская армия. Кто служил тот все понимает. Молчат значит есть что скрывать

Кандабаров
6 нояб 2019 в 20:58

Пора закрывать эту тему. Расстрелять Ваши проблемы моя ответственность . Расстрелять

Вопрос отцу монстра
6 нояб 2019 в 13:08

Интересно почему монстрами не сделались убитый монстром Алеев и находящийся на грани жизни и смерти  Графов в которого монстр стрелял? 

58953
7 нояб 2019 в 00:16

Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными

Шимбала
7 нояб 2019 в 07:00

Все все понимают, что не просто так выключатель сработал у парня в голове. Не оправдываю. Нельзя забирать жизнь. Нельзя и точка. Но также нельзя и доводить людей. Или те кто делают подлость по отношению к людям, думают что они неприкасаемые?! Ничем кроме добра и взаимопомощи этот мир не исправить.

Фабиан74
7 нояб 2019 в 16:31

Очень жаль всех безусловно , это просто ужасно. Я не знаю почему в Армии у солдат такая агрессия и жестокость друг другу. Почему начальство не следит ведь они знают что происходит в казармах. Мой муж когда служил в 1985 году в Питере говорил что издевались над ними и когда они тоже становиться старше по сроку службы и  делали тоже самое над новичками. Мой муж рос в верующей семье для него это  было не приемлемо такое поведение. Конечно каждая Мама и Папа будут говорить возможно что они не оправдывают своего сына но в глубине души они его все ровно любят, и сами не понимают почему так произошло.Сама система в Армии построена так изначально, и в первую очередь нужно проверить всех кто работает там, ведь это не единственный случай когда солдат берет в руки оружие или убегает с Армии. Страшно отправлять сыновей , поэтому и отмазывают родители сыновей предлагая взятки потому-то Армия уже не Армия а покалеченные судьбы и гробы с самым дорогим , это наши дети 

Корги
6 нояб 2019 в 13:06

В ЗК, что на гражданке (АУЕ, бригады криминальные, разбои, убийства, грабежи), что в частях воинских - везде беспредел творится. Дикий Запад трехсотлетней давности тихо курит в сторонке.
 Отцу парня терпения. Комиссия и суд на мой взгляд должны быть не от МО, а независимые. В противном случае процент дел не в пользу МО крайне низкий, а это о многом говорит.

Россельхозбанк1
6 нояб 2019 в 12:25

А что может сказать отец! Я его понимаю. Но армия не могла сделать из него монстра, поскольку все закладывается с генами и воспитанием с детства. 

Вот я дура
6 нояб 2019 в 15:09

Нет оправдании его действию,где погибли люди без вины.У каждого второго пенсионера стресс и что же валить всех вокруг?Наказание должно быть жестким,чтобы другие не хватались за оружия.Урок должен быть!Иначе кто ответить за безопасность наших детей,которые идут отдавать долг Родине?Хотя ,когда они успели так задолжать??

Дед Забайкалья
6 нояб 2019 в 12:41

За 4 месяца службы психика сломалась ? Это что за парни пошли слабовольные . Мы служили  по два года всем Советским Союзом многонациональным . Все было нормально.  

Оксаправда
6 нояб 2019 в 13:00

Его  отца полностью поддерживаю, довели парня, теперь выставляют его монстром. А как бы вы поступили на его месте? Вопиющий случай, мне вспоминается сразу рассказ  Елены Стефанович "Чмырь" ,где такой беспредел довел главного героя до точки кипения.И я не оправдываю его, просто у Самой сын через несколько лет пойдет в армию, уже боюсь, Есть определенные моменты в нашей армии, а точнее пробелы, над которыми надо работать нашему правительству, а не просто рисовать глазами и выдавать глупости с трибун.

AdzMir_All
6 нояб 2019 в 18:49

Полностью солидарен с отцом. 

Неравнодушный гражданин
7 нояб 2019 в 12:35

Не армия сделала, а ты его таки воспитал! не переваливай на чужие плечи свой груз!!

Выживающий абориген.
6 нояб 2019 в 12:28

Он и был скрытым Монстром. 8 человек убить. Кто он после этого? Герой нации, Робин Гуд,Бэтмен или другой сказочный персонаж? Пусть еще с семьями убитых его сыном встретится. Расстрела сейчас нет,пожизненное получит в любом случае.

СделалиНеПонятноЧто
6 нояб 2019 в 13:02

Айяйай «бедный мальчик», с образцово- показательным воспитанием.С чего его отец вообще взял что его должны встречать с красной ковровой дорожкой? Не пойму, с чего убийцу вознесли на божничку, сделали из него чуть ли не велико-святого мученика и вознесли до звания народного героя? Ещё один яркий пример того какие черти водятся в головах у отличников и примерных мальчиков. 

Дебила ты
6 нояб 2019 в 20:06

Надо было было этим героям убитым думать о последствиях. Нашли кого чмырыть и давай до последнего унижать пока пацану кукан не сорвало. Да кто то выдерживает кто то убегает а кто вот так решает и об этом нужно думать предусмотрително.Не давили бы отслужил бы спокойно пришёл домой и все было бы хорошо. 
Так что тут ситуация как с доведение до самоубийства-против себя. И все об этом знают там в части но видно приказ с верху пришёл молчать сосунки. 

Простой народ
6 нояб 2019 в 14:03

Отцу все сочувствуют,  но никто и мысли не держит,, что именно отец его в детстве наверное очень  гнобил ( воспитывал без матери) и вырос этот монстр, ненавидя всех  и боясь только  отца своего, поэтому пока был с папулей,  был паенькой, а как от отца  отошел решил всем вершить  свой суд, тут маска монстра  уже и снялась, в его биографии написано: расчетлив, самолюбив, злопамятен. Все служили в армии и по два  и полтора и по году и крышу не у кого не сносило, а этот  расчетливо всех убивал, добивал, а теперь он бедная загнанная овечка..

Маринэшичка
6 нояб 2019 в 17:34

По ватсап прислали видео того, что сделали с ним до того, как он всех положил. У меня сын уже отслужил. Но если б с ним такое сотворили, я бы его не обсуждала за данный поступок. 

Житель Оловянной
6 нояб 2019 в 12:21

В общем все виноваты  , один он Д'артаньян .

ну и ну
6 нояб 2019 в 12:58

В армии служат сотни тысяч ежегодно. Но расстрелял именно он. Может его в семье так воспитали? Неплохо отцу было бы начать с себя. Убийство было совершено умышленно и хладнокровно, о чём свидетельствуют контрольные выстрелы в головы  солдат. Если  его бы довели, то был бы аффект и стрелял бы хаотично. Не нужно забывать, что в армии он прослужил 4 месяца, а в семье находился всю оставшуюся жизнь. 

kurbrig
6 нояб 2019 в 20:04

Посмотрите фильм Делай раз,вот она правда про армию,где новобранец хватается за оружие,кто его на это толкнул.

Синего неба ему в клеточку
6 нояб 2019 в 12:27

Псевдолиберальные псевдозащитники на всю страну  выставили Шамсутдинова опущенным. От такой репутации он на зоне не отмоется и это очень хорошо. Он должен хлебнуть по полной до конца своего никчемного существования. 

контрабасгогого
6 нояб 2019 в 20:54

на пж его там ему сладко будет!

Латышок
6 нояб 2019 в 23:56

Парень, держись! Не натвори больше  ничего! Ты все сделал правильно! Дебилов надо учить! 
Родителям пережить это горе!

Чернигина Галина
7 нояб 2019 в 00:11

Мне дядя рассказывал когда он служил при Советском союзе что его деды заставляли носки им стирать ..он отказался его избили нос сломали ребра отбили почки отбили..кровью а туалете мочился..и когда не пришел на построение потому что физически не мог ..его спросили чьих рук дело ..он не сказал..после этого его деды уважали и больше не трогали.брат также служил в морфлоте 2 года и тоже деды избили.но он в ответ дал сдачу ..правда потом сидел на губе

6664
7 нояб 2019 в 12:42

Марина

юрийб
14 нояб 2019 в 23:12

а кто он . начали искать причину в армии . совершил преступление пусть понесет наказание 

мое мнение
6 нояб 2019 в 19:07

Тем, кто оправдывает этого молодого человека, хочется пожелать не дай Бог вам встретить такого человека на своем пути и тем более обидеть!

Ноют те кто не служил
6 нояб 2019 в 22:49

Одни бабы собрались, все ноете и ноете тут. Всех вас с ним на ПЖ

9018
7 нояб 2019 в 12:53

Шамсутдиновым, сил и мужества в борьбе с системой. посылаем детей служить, а не прислуживать.и подвергать наших детей унижениям.Что же они своих детей отмазывают или посылают уже в офицерских погонах. своих они жалеют.да и погоны жалеют, и все их Путинское благополучие летит в тартарары.ни один офицер не подал в отставку или задержан.Сволочи.а дедовщина была и есть и будет, пока во главе псевдогенералы с иконостасом на груди.Армия далеко уже не символ чести и достоинства.говорю, это , как мать, чей сын прошел "ады" дисбата, дабы не уронив свою честь .