Общество Минобороны в Забайкалье задолжало за тепло более 200 млн рублей

Минобороны в Забайкалье задолжало за тепло более 200 млн рублей

Ещё 6,7 миллиона долгов за теплоэнергию по нежилым помещениям.

Задолженность Министерства обороны в Забайкальском крае за тепло превысила 200 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 ноября в пресс-службе ТГК-14.

ТГК-14 обращалось в прокуратуру и Министерство обороны России. Кроме того, задолженность за тепловую энергию по нежилым помещениям, которые стоят на балансе Минобороны, составляет 6,7 миллиона рублей.

Очередным вынужденным шагом теплоэнергетиков, помимо судебных дел, стало направление предупреждений о возможном ограничении подачи тепловой энергии с 25 ноября.

В декабре 2015 года ТГК-14 обратилось к правительству Забайкалья с просьбой созвать экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и объявить в регионе режим ЧС из-за долгов за отопление новой компании, обслуживающей объекты Минобороны в крае и Бурятии. В 2017 году компания начала отключать объекты Минобороны РФ в Забайкальском крае и Бурятии из-за 270 миллионов рублей долга за теплоснабжение. В 2018 году ТГК-14 решила через суд взыскать с подразделений Минобороны России уже 6 миллионов рублей долга.

В 2018 году долг ведомства по объектам в Забайкалье составлял 217 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления