Общество Минздрав Забайкалья выбрал 35 лучших врачей за 2019 г.

Минздрав Забайкалья выбрал 35 лучших врачей за 2019 г.

Также наградили 4 лучших коллектива.

Министерство здравоохранения Забайкальского края наградило 35 врачей и четыре коллектива, которые победили в конкурсе «Лучший врач» за 2019 год, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 ноября в пресс-службе минздрава.

«В этом году 77 человек и 9 коллективов подали заявку на участие в конкурсе. Победителями стали 28 докторов в индивидуальных номинациях, 4 медицинских коллектива, а также 7 врачей признаны лучшими в самой престижной номинации – «За верность профессии», - уточнили в пресс-службе.

Минздрав провёл конкурс среди врачей четвёртый раз.

Список победителей

Номинация «Лучший врач службы охраны материнства и детства»:

Фалько Елена Владимировна - заведующая акушерским отделением, врач – акушер - гинеколог ГУЗ «Краевая клиническая больница»;

Ларионова Ольга Сергеевна - врач – педиатр участковый ГУЗ «Детский клинический медицинский центр Читы»;

Олиферовская Ольга Георгиевна - заведующая педиатрическим отделением, врач – педиатр ГУЗ «Краевая больница № 3»;

Лескова Светлана Витальевна - заведующая отделением патологии новорождённых и недоношенных детей №2, врач – неонатолог ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»;

Козловская Марина Станиславовна - врач - оториноларинголог ГУЗ «Детский клинический медицинский центр Читы».

Номинация «Лучший врач терапевтического профиля»:

Банщикова Юлия Сергеевна - заведующая отделением терапии, врач - терапевт ГУЗ « Чернышевская центральная районная больница»;

Дедюхина Людмила Александровна - старший врач Станции скорой медицинской помощи ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»;

Раднаева Цыпелма Эрдынеевна - врач – фтизиатр ГБУЗ «Забайкальская краевая туберкулёзная больница»;

Манерная Екатерина Сергеевна - врач – инфекционист ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница»;

Андреевская Елена Александровна - заведующая отделением гематологии – врач - гематолог ГУЗ «Краевая клиническая больница».

Номинация «Лучший врач хирургического профиля»:

Чугай Олеся Анатольевна - врач – хирург отделение гнойной хирургии ГУЗ «Краевая клиническая больница»;

Попов Юрий Васильевич - врач - травматолог ГУЗ «Петровск – Забайкальская центральная районная больница»;

Шамсулина Гульнара Файрусовна - врач челюстно-лицевой хирург ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»;

Базархандаев Владимир Ринчинович - заведующий хирургическим отделением, врач – торакальный хирург ГБУЗ «Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр»;

Дианова Ирина Витальевна - врач - колопроктолог ГУЗ «Краевая клиническая больница».

Номинация «Лучший врач-исследователь»:

Кожина Елена Борисовна - врач – рентгенолог ООО «Медика Холдинг»;

Гончарова Марина Александровна - врач – патологоанатом отделения общей и инфекционной патологии ГУЗ «Забайкальское краевое патологоанатомическое бюро»;

Евстигнеева Татьяна Иннокентьевна - врач клинической лабораторной диагностики ГКУЗ «Краевая станция переливания крови».

Номинация «Лучший врач стоматологического профиля»:

Строганова Татьяна Викторовна - врач – стоматолог - детский ГУЗ «Детский клинический медицинский центр Читы»;

Мелконян Гаянэ Александровна - заведующая стоматологическим отделением, врач – стоматолог – терапевт ГАУЗ «Клинический медицинский центр Читы»;

Батоцыренова Дулмажап Нимаевна - врач – стоматолог – терапевт ГУЗ «Могойтуйская центральная районная больница».

Номинация «Лучший специалист в сфере психического здоровья»:

Долозин Александр Витальевич - врач – психиатр - нарколог ГАУЗ «Шилкинская центральная районная больница»;

Озорнина Нина Валерьевна - заведующая психотерапевтическим отделением, врач - психиатр ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница имени Кандинского»;

Чижик Нина Анатольевна - заведующая кабинетом активного диспансерного наблюдения, врач - психиатр ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница имени Кандинского».

Номинация «Лучший земский врач»:

Шикерина Мария Владимировна - врач – педиатр ГУЗ «Акшинская центральная районная больница»;

Батоева Дарима Батоевна - врач – психиатр - нарколог ГУЗ «Забайкальская центральная районная больница».

Номинация «Лучший наставник»:

Стрельников Александр Григорьевич - заведующий челюстно – лицевой хирургии, врач челюстно – лицевой хирург ГУЗ «Краевая детская клиническая больница».

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»:

Афанасьева Лидия Николаевна - главный врач участковой больницы села Харагун ГУЗ «Хилокская центральная районная больница».

Номинация «За мастерство и сплочённость в работе»:

Региональный сосудистый центр «Краевая клиническая больница» Давлетшина Оксана Валерьевна - заведующая отделением ГУЗ «Краевая клиническая больница»;

Врачебно – сестринский коллектив детской поликлиники ГАУЗ «Краевая больница № 4» Страшко Вера Владимировна - заведующая детской поликлиникой ГАУЗ «Краевая больница № 4»;

Врачебно – фельдшерский коллектив детского поликлинического отделения № 1 ГУЗ «Детский клинический медицинский центр Читы» Смолина Ирина Васильевна - заведующая дошкольно – школьного отделения ГУЗ «Детский клинический медицинский центр Читы»;

За внедрение системы менеджмента качества и сертификации на соответствие стандарту ISO 9001 - коллектив ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница», Юрчук Сергей Владимирович - главный врач ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница»;

Номинация «За верность профессии»:

Сафиулина Софья Гарифуловна - врач – невролог ГУЗ «Балейская центральная районная больница»;

Панина Татьяна Николаевна - заведующая кабинетом по организационно – методической работе, врач – методист детского стоматологического отделения ГУЗ «Детский клинический медицинский центр Читы»;

Пахомов Юрий Олегович - врач – акушер – гинеколог ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»;

Беликова Татьяна Николаевна - врач – педиатр детского отделения ГУЗ «Борзинская центральная районная больница»;

Митюкова Валентина Фёдоровна - врач функциональной диагностики ГУЗ «Краевая клиническая больница»;

Иванова Ольга Владимировна - старший врач Станции скорой медицинской помощи ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»;

Арнольд Людмила Андреевна - фельдшер отделения скорой медицинской помощи врачебной амбулатории посёлок Букачача ГУЗ «Чернышевская центральная районная больница».

.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Читать все комментарии
ТОП 5
Мнение
«Выборы в любой точке мира — шоу. Нужны ли они нам вообще?» Итоги недели в Забайкалье и не только
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Полжизни подвергаются влиянию липкого налета»: действительно ли нужно чистить зубы дважды в день?
Лилия Кузьменкова
Мнение
Точка выкипания. Как в Чите похоронили отличную идею за 5 лет
Александр Ломакин
Мнение
«Lada — автомобиль, а "китаец" — автомобилесодержащий продукт». Крик души таксиста о машинах из Поднебесной
Анонимное мнение
Мнение
«Мужики, а вы в курсе, что дезодорант существует?» Потный репортаж из душного троллейбуса
Руслан Симушин
Корреспондент
Рекомендуем
Объявления