CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Глава СКР после выпуска Малахова потребовал отчёт по делу о ДТП с паломниками в Забайкалье

Глава СКР после выпуска Малахова потребовал отчёт по делу о ДТП с паломниками в Забайкалье

В программе, посвящённой недавнему падению автобуса с моста, заявили, что авария с паломниками 2017 года до сих пор не расследована.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от следственного управления СКР по Забайкальскому краю отчитаться о расследовании ДТП 2017 года, когда автобус с паломниками слетел с трассы «Байкал»; поводом стала программа «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на канале «Россия 1», сообщается 9 декабря на сайте СКР.

Выпуск программы от 9 декабря был посвящён недавней аварии с автобусом в Забайкалье, который слетел с моста. Участники шоу вспомнили про ДТП 2017 года, заявив, что за 2 года трагедию так и не расследовали. Тогда в аварии погибли 14 человек.

«Александр Бастрыкин потребовал от руководства СУ СК России по Забайкальскому краю отчитаться о ходе и результатах расследования уголовных дел по факту данного дорожно-транспортного происшествия и поставил их на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении.

Автобус с паломниками вылетел с обрыва на 702-м километре трассы «Байкал» поздним вечером 11 июня 2017 года, на ремонтируемом участке. Верующие ехали в Читу с ежегодного крестного хода из села Урлук Красночикойского района в монастырь, где находится икона Варлаама Чикойского.

В числе погибших оказался водитель, которого в июне 2019 года следствие Новосибирска обвинило в ДТП. В апреле управление СКР по Забайкальскому краю обвинило в халатности главного инженера управления федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал», который возглавлял учреждение в 2017 году во время ДТП с автобусом паломников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления