перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Олерон+» о старте мусорной реформы в крае: Контейнеров для мусора будет недостаточно

24 декабря 2019, 16:25
Гость
Гость
25 декабря 2019, 17:17
Это как так получилось, что Олерон закупил 80 машин, если их 46 ?
Гость
25 декабря 2019, 14:16
Тариы с Нового года ради аппетитов москвичей из Олерона ,у которых пока ничего нет ,на 21% для населения подняли.А москали еще не обеспечив контейнерами сейчас и непрожевав пожирневший в цене кусок мусора, уже о поднятии тарифов на следующий 2021 год заикаются.читай - с набитым ртом требуют кусок еще жирнее.) Не будет раздельных и новых контейнеров от  Олерона - пусть об оплате ТКО и не заикаются.Утром деньги - в обед стулья.Нет денег - нет и стульев от граждан Забайкалья.
Гость
25 декабря 2019, 12:14
Сами накосячили. неправильно посчитали. теперь ноют
Гость
25 декабря 2019, 09:15
мусор к мусору тяготеет, не ?
Гость
25 декабря 2019, 06:12
Прокуратуры вам не хватает! А прокуратуре не хватает силы воли! А нам с вами не хватает интеллекта поменять присевших во власти на порядочных людей.
Может начнем с выборов в ГД, продолжим выборами президента, предварительно заблокировав возможность надругаться над Конституцией РФ?
Гость
25 декабря 2019, 08:43
Чё ты как с луны свалился?
Откуда во власти порядочные будут?
У порядочных денег столько нет, чтоб во власть попасть. А те кто пролазит - начинают "пробивать" свои интересы, чтоб окупить затраченное бабло на выборы
Гость
24 декабря 2019, 21:57
А всё таки, может кто подскажет, что с забспецтрансом? Сегодня пришло уведомление о расторжении договора на вывоз, причина нет денег на дизель и что все с января все контрагенты работают с олероном. Я договор с ними расторг, пошёл в олерон. А в душе думаю, вот такое предприятие большое разорили, людей куда? Что всех олерон примет. Это же вроде городское предприятие. Че все молчат то. 
Гость
24 декабря 2019, 23:23
В Олероне многие водители оттуда.
Гость
25 декабря 2019, 06:54
банкрот
Гость
25 декабря 2019, 12:14
Ошибаетесь.  Олерон   перепишет  название "Забспецтранс"  на свое  и приберет  производственные площади  с автопарком.  Для этих целей и задумывалось банкротство "Забспецтранс".  Вот и машины по копейке закупил олерон  у него. Все как всегда. А  в тариф уже заложили приобретение новых, которые и закупать не будут. Они наймут подрядчиков, что ранее занимались  вывозом мусора. Олерон эта сказка местной власти про белого бычка. Вот так нас лохматых и чешут, облезем и не ровно обрастем.
Гость
24 декабря 2019, 21:08
18.12.2019 года для населения 77 рублей, а уже вечером 20.12.2019 года объявили 88.45. Где правда?
Гость
24 декабря 2019, 23:42
Кто их знает, где правда. У них, как у змеи ног, не найдёшь. Сегодня читала, что во Владивостоке с человека тариф на вывоз мусора 80,00 рублей. А наши все хотят содрать побольше. Захотят и 88 поставят. 
Гость
25 декабря 2019, 08:40
Гость
24 декабря 2019, 23:42
Кто их знает, где правда. У них, как у змеи ног, не найдёшь. Сегодня читала, что во Владивостоке с человека тариф на вывоз мусора 80,00 рублей. А наши все хотят содрать побольше. Захотят и 88 поставят. 
А ты реально так переживаешь из-за 3-5-8 рублей тарифа?
Мне вот реально пофиг - 50-70 или 100 рублей тариф будет! Естественно если при этом по утрам я буду закидывать мусор не в переполненнный контейнер!
Гость
25 декабря 2019, 14:31
Гость
25 декабря 2019, 08:40
А ты реально так переживаешь из-за 3-5-8 рублей тарифа?
Мне вот реально пофиг - 50-70 или 100 рублей тариф будет! Естественно если при этом по утрам я буду закидывать мусор не в переполненнный контейнер!
Видишь ли, если ты живешь один- тебе наплевать на эти рубли, а если семья с тремя детьми? Как на них это скажется? А если это не предел, можно и 400 с человека поставить, как тогда запоешь? С чего ты уверен, что через год тариф не вырастит? Нет предела совершенству
Гость
24 декабря 2019, 20:12
Чья котора Олерон + , где заригестрирована, почему без торгов зашла, кто пролоббировал? Куча вопросов? Ответов правдоподобных думаю не увидим.
Гость
25 декабря 2019, 08:37
Ты походу даже и не знаешь, что существуют интернет-поисковики?
Яндекс по запросу "олерон плюс чита" выдал миллиард ссылок. Самая первая - олерончита.рф, вся документация выложена - бери и ройся. Че ты там собрался найти? Все доки оформлены - навозная муха носа не подточит!
Гость
25 декабря 2019, 17:20
а когда олерон зашёл- то? 
Гость
24 декабря 2019, 19:56
Какие обязательные платежи одному коммерсанту а где конкуренция ?  Власть у нас какая-то не последовательная , на каждом углу трещат о конкуренции а здесь один оператор и тот мутный и не понятно откуда взялся одним словом всеросийский развод на БОЛЬШИЕ деньги
Гость
24 декабря 2019, 19:22
Идут они лесом с тарифами. Платить поборы не собираюсь.
Гость
24 декабря 2019, 20:11
Кто ж тебя спрашивать будет?
Вон, за капремонт начисляют и приставов натравливают 
Гость
25 декабря 2019, 12:17
Гость
24 декабря 2019, 20:11
Кто ж тебя спрашивать будет?
Вон, за капремонт начисляют и приставов натравливают 
Ни разу за капремонт не платил и не буду. у меня нет договора с этим фондом.
Гость
24 декабря 2019, 17:58
Ребята, а теперь включаем калькулятор и мозг наш.Помогайте посчитать количество контейнеров на один 100 кв дом, если известны :1-кубатура мусора будто бы выбрасываемая жителями.А то каждый житель черте сколько мусора выбрасывает а контейнер вмего один стоит на 2 дома.
Гость
24 декабря 2019, 20:10
Мало вводных!
Навскидку нашел приказ местной рст номер 173 от сего года. Норматив ТБО на одного проживающего в квартире -1,7 куба в год. 
Объем мусорного контейнера - 0,75 куба.
Пускай в каждой квартире проживает по 3 человека.
За год мусора произведут проживающие 1,7*3*100=510 кубов
510 кубов делим на количество дней в году - получаем 510/365=1,4 куба мусора в сутки.
Т.е. для 100-квартирного дома необходимы 2 контейнера с учетом ежедневного вывоза
Гость
24 декабря 2019, 21:44
Гость
24 декабря 2019, 20:10
Мало вводных!
Вот спасибо мил Человек!За труд и ум!! Вот теперь граждане думайте маковкой как нас разводят на кубатуру мусора.На ул Малой 6 дома, стоит 3(Три)идрит их так, контейнера, а должно стоять на 5 домов 10(Десять!)Пока 10 не поставят контейнеров, ни рубля не заплачу!
Гость
24 декабря 2019, 17:51
Вы думаете на какие шиши они машины купили. Сидит хозяин в москве который во всей россии мусор под себя подмял. А наш главный элиронщик его просто поставили управлять.
Гость
24 декабря 2019, 19:26
Ещё и имя фамилия странные для Забайкалья.
Гость
25 декабря 2019, 00:25
Гость
24 декабря 2019, 19:26
Ещё и имя фамилия странные для Забайкалья.
В реестре почему то на эту личность есть только ООО "Индустрия" где он и учредитель и руководитель, зарегистрировано в сентябре 2019 г, специализация строительство и 12 побочных. Уставной капитал 10 тыс. Еще он был ИП и учредитель-руководитель ООО Прогресс, эти исключены из реестра. И какой то дачный кооператив в стадии ликвидации.
Элерон+, фирм с таким названием, как у жучки блох. Занимаются всем, от стирки одежды до самолетов. Ни одна с ним не связана.
Он просто зиц-председатель?
Гость
24 декабря 2019, 17:05
"не хватает контейнеров" и это говорит  бывший сотрудник МВД, умеющий читать мысли преступников, чем думали в  олероне целый год, а ведь бабло хотел рубить еще с прошлого года
Гость
24 декабря 2019, 17:23
Они уже три года думают. Тугодумы. Особенно РСТ и Минприроды. А вот интересно, контейнеры и ТКО-возы элерон закупили на собственные денюжки или им бюджет края подмог? Они, помнится, слезно об бюджетной помощи просили в конце прошлого года, в начале этого. А ежеле бюджет подмог с инфраструктурой, почему тариф вырос почти на четверть? Субсидируем, так сказать, за средства бюджета мутную коммерческую конторку! Ильфу и Петрову такое и не снилось!
Гость
24 декабря 2019, 19:24
Гость
24 декабря 2019, 17:23
Они уже три года думают. Тугодумы. Особенно РСТ и Минприроды. А вот интересно, контейнеры и ТКО-возы элерон закупили на собственные денюжки или им бюджет края подмог? Они, помнится, слезно об бюджетной помощи просили в конце прошлого года, в начале этого. А ежеле бюджет подмог с инфраструктурой, почему тариф вырос почти на четверть? Субсидируем, так сказать, за средства бюджета мутную коммерческую конторку! Ильфу и Петрову такое и не снилось!
А как Платон развернулся? Так же. А как дороги платные строят ? На наши же деньги а потом с нас же и дерут. А мост крымский на какие деньги строили что он платный ?
Гость