Общество Расстрел в Горном Адвокаты Шамсутдинова потребовали рассекретить дело стрельбы в Горном

Адвокаты Шамсутдинова потребовали рассекретить дело стрельбы в Горном

Ранее юристам Шамсутдинова запретили разглашать какие-либо сведения, связанные с расследованием уголовного дела.

Адвокаты срочника Рамиля Шамсутдинова через прокуратуру потребовали рассекретить уголовное дело о стрельбе в войсковой части посёлка Горный в Забайкальском крае, сообщает 21 января Ura.ru со ссылкой на юриста Руслана Нагиева, который представляет интересы солдата.

«Да, мы подали жалобу в прокуратуру, потому что не согласны с тем, что дело засекретили. К тому же, это было сделано уже после того, как дело было оглашено. Когда избирали меру пресечения, когда продлевали меру пресечения, это же дело полностью находилось в суде. И сотрудники канцелярии его видели, и помощники судей, адвокаты по назначению. А ограничения ввели, только когда подключились другие адвокаты, то есть мы с Равилем Тугушевым», — сказал Нагиев.

Как уточняет издание, ранее юристам Шамсутдинова запретили разглашать какие-либо сведения, связанные с расследованием уголовного дела.

Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам 25 октября во время сдачи караула. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Задержанного арестовали до конца апреля, при этом он также проходит потерпевшим от неуставных отношений в войсковой части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления