Общество Всё о газификации Сенатор от Забайкалья Жамсуев: Продаём газ соседней стране, а регионы не газифицированы

Сенатор от Забайкалья Жамсуев: Продаём газ соседней стране, а регионы не газифицированы

«Рассматривать проблему с точки зрения коммерции и получения экономической выгоды ни в коем случае нельзя, потому что это путь в никуда».

Сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев назвал проблему политической, упрекнув федеральные власти в неготовности обеспечивать газоснабжение собственных регионов, при этом вкладывая серьёзные ресурсы в экспорт энергоносителей в другие страны.

«Мы говорим о необходимости газификации наших территорий. Здесь рассматривать проблему с точки зрения коммерции и получения экономической выгоды ни в коем случае нельзя, потому что это путь в никуда. Это проблема политическая. В этом плане мы должны поддержать в Совете Федерации Минвостокразвития в необходимости газификации регионов Дальнего Востока. Очень неправильно, когда мы продаём газ соседней великой стране, а наши территории не газифицированы. Это абсолютно другой уровень жизни», — сказал Жамсуев.

Также он обратил внимание на состояние пунктов пропуска на Дальнем Востоке, в частности, на территории Забайкальского края: «Просто стыдно уже за державу. Видя, как отстроены пункты пропуска на той стороне и в каком состоянии они сегодня находятся на территории Забайкальского края. Здесь тоже уже надо принимать политическое решение и исправлять эту ситуацию, учитывая имидж нашей страны».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала Жамсуева и заявила о важности вопроса газификации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления