Здоровье Общество Назван самый опасный для россиян алкогольный напиток

Назван самый опасный для россиян алкогольный напиток

Его употребление - прямой путь к инфарктам.

Самым опасным алкогольным напитком для жителей России стало пиво, сообщает 4 февраля «Российская газета» со ссылкой на интервью психиатра, нарколога, кандидата медицинских наук Даниила Покровского.

«Алкоголь - это наиболее безвредная составляющая пива. А вот всё то, что придаёт пиву пенность, цвет и вкус, очень вредно для здоровья. Особенно кобальт», - пишет издание.

В маленькой бутылке пива объёмом 375 миллилитров содержится предельно допустимая для человека суточная доза кобальта. При этом неважно, дорогое ли это пиво или дешёвое, заявил врач. А содержащиеся в пиве и пенных напитках металлы вызывают кардиопатию и ожирение сердца, что является прямым путём к инсультам и инфарктам.

Даниил Покровский настаивает, что пиво вообще надо запретить.

Издание приводит также мнение главного нарколога Минздрава России Евгения Брюна, который настаивает, что к числу вредных для россиян напитков надо отнести и вино. Привычка пить вино свойственна европейцам - они практиковали это столетиями, поэтому традиция «отпечаталась в генах», при этом у жителей средиземноморских стран алкоголь быстрее выводится из организма благодаря жаркому климату, заявил Брюн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления