Общество Более 100 самолётов и вертолётов ВВО пролетят над Читой и 13 городами в честь Дня Победы

Более 100 самолётов и вертолётов ВВО пролетят над Читой и 13 городами в честь Дня Победы

Наиболее масштабный пролёт авиации состоится в Хабаровске.

Более 100 самолётов и вертолётов Восточного военного округа (ВВО) совершат демонстрационные полёты над 14 городами Дальнего Востока в честь Дня Победы 9 мая, сообщается 29 апреля на сайте ВВО.

«Демонстрационные полёты авиации пройдут над Владивостоком, Читой, Уссурийском, Комсомольском-на-Амуре, Биробиджаном, Улан-Удэ, Южно-Сахалинском, Петропавловском-Камчатским, Магаданом, Якутском, Благовещенском, Белогорском и Курильском. Лётный состав авиагрупп отрабатывает элементы групповой слётанности в составе звеньев и пар, а также выполнение построения строя с пролётом на сокращённых дистанциях с минимальными интервалами», — говорится в сообщении.

Практические полёты вертолётов выполняются на укороченных дистанциях со скоростью около 200 километров в час. Самолёты военно-транспортной авиации летают на скорости порядка 400 километров в час, истребители и бомбардировщики — на скорости около 600 километров в час. В ВВО запланировано проведение ещё нескольких тренировок.

Уточняется, что наиболее масштабный пролёт авиации состоится в Хабаровске. Над городом выполнят демонстрационный полёт 30 единиц авиатехники.

В обращении к нации 28 апреля президент России Владимир Путин сообщил, что военные самолёты и вертолёты пролетят парадом в честь Дня Победы 9 мая, а вечером в городах страны состоится праздничный салют, несмотря на все ограничения из-за угрозы распространения коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления