CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Глава Совета ветеранов Читы призвал воздержаться от похода на парад Победы

Глава Совета ветеранов Читы призвал воздержаться от похода на парад Победы

«Выражу общее мнение ветеранов, что лучше мы сейчас спокойно посмотрим парад по телевизору в прямой трансляции».

Председатель городского Совета ветеранов Геннадий Щукин призвал читинцев, в том числе ветеранов, воздержаться от похода на парад Победы, поскольку в крае сложная ситуация из-за коронавируса, сообщается 16 июня на официальном портале Забайкальского края.

«Прекрасно понимаю желание ветеранов встретиться и пообщаться. У нас каждый год есть такая хорошая традиция на 9 мая. Но надо понять, что люди, которые должны принять решение об участии ветеранов в параде несут ответственность не за себя, а за здоровье очень уважаемых, достойных людей. Может случиться большая трагедия, если человек, прошедший войну, заболеет в мирное время на параде. Я бы не принял на себя такую ответственность», — цитируют на сайте Щукина.

Он отметил, что ветераны и члены организации обязательно встретятся, как только снимут ограничения. Он уверен, что губернатор Забайкальского края обязательно примет участие в этом мероприятии.

Также Геннадий Щукин выразил общее мнение ветеранов, сообщив, что лучше они посмотрят парад по телевизору в прямой трансляции. Он порекомендовал и молодым людям остаться дома и не ходить в места скопления людей.

«У вас ещё всё впереди — столько будет парадов! Пусть будут здоровы и отнесутся с пониманием. От имени городского Совета ветеранов хочу пожелать нашим участникам здоровья и скорой встречи!» — добавил Щукин.

Парад Победы не состоялся 9 мая из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции. Праздничные мероприятия перенесли — парад на 24 июня, акцию «Бессмертный полк» на 26 июля. Военные приступили к подготовке военной техники и возобновили тренировки к параду в конце мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления