Общество Трёхсотметровую Георгиевскую ленту и знамя Победы привезут в Читу 3 июля (+0)

Трёхсотметровую Георгиевскую ленту и знамя Победы привезут в Читу 3 июля (+0)

Увидеть их можно будет на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

Знамя Победы площадью 200 квадратных метров и трёхсотметровую Георгиевскую ленту привезут в Читу 3 июля участники международного патриотического автопробега «От общей Победы - к общему миру», который стартовал 22 июня из Приморья, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июля в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Участники в легендарном автомобиле ГАЗ М-20 «Победа» провезут через всю страну Знамя Победы и Георгиевскую ленту», - уточнили в пресс-службе.

Во время автопробега его участники будут раздавать буклеты с рассказом об истории Знамени Победы и Георгиевской ленты. В завершение автопробега они издадут ещё один буклет с информацией обо всех населённых пунктах, которые посетят его участники, с описанием их истории и фотографиями.

Увидеть автомобиль в Чите можно будет 3 июля на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в 11.00 (+0). Завершится акция в Москве 2 сентября в день окончания Второй мировой войны на Поклонной горе.

Пробег проводится при поддержке Министерства обороны РФ и Фонда президентских грантов.

Участниками пробега стали юнармейцы, члены «Боевого братства» и члены волонтёрской роты «Боевого братства», жители Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской области. Они планируют посетить полки, дивизии дальней авиации и сухопутных войск. Маршрут пробега пройдёт по городам России через космодром «Восточный» и Монголию.

Итоговым мероприятием акции должен стать круглый стол, на который организаторы планируют пригласить представителей семи стран мира - союзниц Советского Союза в победе во Второй мировой войне. В финале будет принята резолюция, адресованная мировому сообществу, с призывом к «движению от общей Победы к общему миру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления