Общество Парапланеристы с рекордным маршрутом пролетели над Читой с 75-метровой Георгиевской лентой

Парапланеристы с рекордным маршрутом пролетели над Читой с 75-метровой Георгиевской лентой

Российские любители полётов пошли на мировой рекорд.

Показательные выступления парапланеристов прошли на аэродроме «Каштак» в Чите 6 августа в 18.00 в рамках всероссийского проекта «Перелёт2020». Лётчики планируют установить мировой рекорд и преодолеть 9,7 тысячи километров через 23 региона России, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 августа в пресс-службе ЛУ МВД России на транспорте.

Проект «Перелёт2020» стартовал 24 июня в Санкт-Петербурге и завершится во Владивостоке.

«Парапланеристы посвящают свою акцию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому в читинском небе, как и в других регионах на пути следования команды, взовьётся огромная 75-метровая Георгиевская лента, изготовленная специально для мероприятия», - говорится в сообщении.

Цель «Перелёта 2020» - не только установление мирового рекорда. Спортсмены хотят привлечь молодёжь к авиационным видам профессий и пропагандировать активный и здоровый образ жизни.

В пресс-службе отметили, что в Чите спортсменов встретит группа энтузиастов сверхлёгкой авиации, в которую входят и сотрудники забайкальской транспортной полиции. Отмечается, что для них этот опыт общения с настоящими профессионалами бесценен, поскольку скоро в Чите планируется создать региональное отделение Объединённой федерации спорта сверхлёгкой авиации России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления