Общество Приехавшие к детсаду на Онискевича сотрудники ветслужбы не нашли свору собак

Приехавшие к детсаду на Онискевича сотрудники ветслужбы не нашли свору собак

Сотрудники нашли на территории детского сада лаз под ограждением.

Сотрудники Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных 14 августа выехали к детскому саду №77 по улице Онискевича, где житель жаловался на свору бездомных собак, и не обнаружили там животных, сообщили ИА «Чита.Ру» в ветслужбе.

Житель Читы показал свору бездомных собак, которые бегают возле детского сада №77 по улице Онискевича — он опасается, что животные могут напасть на людей, поскольку на его глазах они подрались между собой.

«На телефон Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных в 9.00 позвонила заведующая детским садом № 77. Она сообщила, что у ворот детсада находится пять собак. Заявка была принята и зарегистрирована. Через пару минут поступил звонок от гражданина, который также сообщил о собаках возле детского сада. Ему ответили, что заявка уже принята от заведующей. В оперативном порядке бригада была снята с основного графика и направлена на этот адрес. По приезду, заведующая сообщила, что собаки ушли, и скорее всего они с района частного сектора, поскольку одна из собак была в ошейнике», - уточнили в ветслужбе.

Специалисты по отлову совместно с заведующей обошли территорию детского сада и обнаружили лазы под ограждением. Администрации рекомендовали обратить на это внимание и сообщить в комитет образования о выделении средств для приведения ограждения в надлежащий вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления