Общество обзор Сокращение минимального пособия безработным — в топе новостей августа

Сокращение минимального пособия безработным — в топе новостей августа

А ещё новости про школу, отключения воды и несколько смертей.

Последний летний месяц в топе новостей выглядит не самым радужным. Нелепые смерти, перспектива дистанционного обучения в школах и уже ставшее привычным отсутствие воды в домах читинцев - о чём ещё в августе читали больше всего?

10

Открывает наш рейтинг абсолютно неожиданная новость про то, что жители Санкт-Петербурга создали петицию с просьбой запретить песню Михаила Шуфутинского «Третье сентября». Как объясняет автор петиции Алина Сергеева, из года в год 3 сентября отовсюду звучит одноимённая песня, а ленты социальных сетей заполнены картинками, стикерами, мемами и шутками на эту тему.

«Даже федеральные телеканалы и крупные информационные агентства не обходят стороной этот день. Сколько можно это терпеть и любоваться «кострами рябин» и «листом календаря», — приводится в сообщении цитата Сергеевой.

Вот так может обернуться популярность, Михаил Захарович.

9

Больше 17 тысяч человек прочитали новость, что «Водоканал» начал частично возвращать холодное водоснабжение в дома Читы после аварии на канализационном коллекторе.

«Повреждённый в результате размыва грунта канализационный коллектор частично удалось восстановить и перераспределить нагрузку по отведению стоков. Это позволило запустить одну из двух аварийно остановленных водопроводных насосных станций», — говорится в сообщении.

8

Печальная новость о том, что 28 августа женщина выпала из окна многоэтажки по улице Николая Островского, 15, занимает восьмое место. В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края сообщили, что она скончалась от полученных травм.

7

Седьмое место и снова смерть. На этот раз новость про грузовик, который сбил девочку на улице Промышленной. По словам очевидцев, девочке было 11-12 лет. Она переходила дорогу в неположенном месте.

6

Третья новость подряд про трагедию. Девушка на Дворцовском тракте погибла во время нелегальной гонки мотоциклистов 9 августа. Она снимала заезды. И во время одного из них попыталась выбежать на дорогу, чтобы найти лучший ракурс, а один из водителей её зацепил. Девушке было около 24 лет. Новость прочитали больше 19 тысяч человек.

5

Более 20 тысяч читателей заинтересовала новость о том, что власти Читы обозначили границы отключения воды из-за аварии. К жилым домам начали подвозить воду. Прокуратура организовала проверку. Без воды остались дома в границах улиц от Амурской до Матвеева, а также от улицы Журавлёва до микрорайона Северный.

4

Новость про школьные нововведения разбавляет трагический рейтинг. Министр просвещения РФ назвал новые должности, которые появятся в российских школах.

«В сентябре 2021 года начнём апробацию новой системы аттестации учителей в школах, внедрение новых должностей и квалификационных категорий: учитель-методист, учитель-наставник. Всё это позволит создать условия для непрерывного профессионального развития педагогов, повысить престиж профессии. И самое главное — обеспечить качество образовательных результатов», — сказал министр просвещения Кравцов в интервью «Российской газете».

3

Больше 26 тысяч человек прочитали новость о том, что погибшая при гонках мотоциклистов девушка оказалась Татьяной Дербиной — знаменитой в кругу любителей конного спорта наездницей и второй вице-мисс Чита-2019.

Девушка окончила Хреновскую школу наездников в Воронеже и вернулась в Читу. Неоднократно была победительницей многих чемпионатов и соревнований как в Забайкалье, так и за его пределами.

«Освоила несколько фитнес-дисциплин, стала фитнес-тренером. Она любила дороги, машины, движение. Любила учиться и открывать для себя и в себе что-то новое. За короткий промежуток времени Таня успела принять участие в нескольких общественно значимых мероприятиях нашего города. Участница ХХ| чемпионата по бодибилдингу в Забайкальском крае, конкурсов «Мисс Чита-2018», «Мисс Чита-2019». Для друзей и родных Таня останется вот такой яркой звёздочкой. Она осветила Землю собой и ушла – стремительно и несправедливо», - написали друзья погибшей девушки.

2

С огромным отрывом и 65 тысячами прочтений на второе место вырвалась новость о рекомендациях школам вернуться на дистанционное обучение, если ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции ухудшится.

«Кроме того, федеральные власти рекомендуют школам рассмотреть возможность использования онлайн-обучения для проведения факультативных занятий и предметов по выбору при наличии таких условий. В письме также сообщается, что региональным властям разрешено провести традиционные школьные линейки 1 сентября, однако с условием, что они пройдут не для всей школы сразу, а для отдельного класса или параллели, а все родители будут носить маски», — говорится в сообщении.

1

Несомненный победитель августа — новость, которую прочитали почти 90 тысяч человек. Минимальные размеры пособия по безработице вернутся к прежним 1 сентября. В Забайкалье его увеличили до 5,4 тысячи рублей, который получают 19 тысяч забайкальцев. После 31 августа оно вернётся к предыдущей величине и составит 1,8 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления