Жительница села Домна Читинского района 8 апреля прислала в «Чита.Ру» видео, где школьники младших классов проходят мимо стаи собак в то время, когда два пса начинают драться друг с другом.
Взрослые, находившиеся рядом с детьми в тот момент, попытались отвести детей на безопасное расстояние.
О том, что неизвестные ежедневно травят в Домне собак, стало известно во второй половине марта. Тогда же жители открыто заговорили о том, что власти посёлка и района никак не регулируют численность бездомных собак.
По мнению замглавы села Татьяны Субботы, животных травят либо сами жители, либо псы умирают после питания на помойках. По жалобам жителей села администрация направила заявку на отлов животных в районную станцию по борьбе с болезнями животных. Однако оттуда пришёл ответ, что с начала марта полномочия переданы муниципалитетам. В середине марта администрация Домны перенаправила заявку в администрацию Читинского района.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Тогда владельцы с частного сектора будут переживать за своих питомцев и сами на цепь садить, чтобы не выбежали!
А если зоозащитники вякать будут - езжайте и забирайте к себе домой, если так жалко этих милых зверушек!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте