Общество ЕР назвала слив ответа на запрос «Чита.Ру» в анонимный тг-канал «личной кадровой историей»

ЕР назвала слив ответа на запрос «Чита.Ру» в анонимный тг-канал «личной кадровой историей»

Подробности этой ситуации представители партии обсуждать при других СМИ отказались.

Забайкальское региональное отделение партии «Единая Россия» 9 апреля на пресс-конференции по предварительному онлайн-голосованию отказалось при других журналистах рассказать ИА «Чита.Ру» подробности того, как ответ на запрос агентства оказался в распоряжении провластного анонимного телеграм-канала «Забайкальский краевой».

Редакция запросила у Александра Скачкова, какое отношение он имеет к инициативе присвоения Чите звания Города трудовой доблести. Ответ из реготделения «Единой России» поступил на электронную почту ИА «Чита.Ру» днём 29 марта. В этот же день фотография ответа Скачкова появилась в проправительственном канале «Забайкальcкий краевой».

«Это наша личная кадровая история, и я не хотела бы её озвучивать», — сообщила руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Екатерина Фисун.

Как уточнил секретарь реготделения партии и начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков, журналистам ИА «Чита.Ру» необходимо будет лично встретиться с Екатериной Фисун и обсудить ситуацию, чтобы узнать, «кто и в чём там прокололся».

В октябре 2020 года члены гордумы поддержали инициативу присвоения Чите звания «Город трудовой доблести». В марте в городе появились листовки в поддержку голосования за почётное звание с портретом начальника ЗабЖД Александра Скачкова, а в читинских троллейбусах эти листовки разместили бесплатно. Чуть позже Александр Скачков назвал «недалёкими» людей, которые сомневаются в присвоении Чите звания «Город трудовой доблести».

Глава фракции КПРФ Юрий Гайдук назвал сбор подписей за присвоение Чите звания «Город трудовой доблести» политическим шоу партии «Единая Россия». Однопартиец Гайдука депутат Константин Коростелёв отметил, что размещение в троллейбусах листовок с изображением не города, а инициатора голосования – позор. Александр Михайлов подчеркнул, что Александр Скачков не имеет отношения к инициативе присвоения Чите звания города трудовой доблести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления