Общество Танкисты из Борзи победили в «Танковом биатлоне»

Танкисты из Борзи победили в «Танковом биатлоне»

Команда ВВО начнёт подготовку для участия в международном этапе конкурса.

Команда Восточного военного округа (ВВО), состоящая из экипажей из Борзи и Кяхты, стала победителем всеармейского этапа конкурса «Танковый биатлон» в Челябинской области, сообщает газета «Номер один».

«Команда состоит из экипажа танкистов из города Борзи Забайкальского края и двух экипажей мотострелкового соединения, дислоцированного в городе Кяхте Республики Бурятия. В ближайшее время команда ВВО начнёт подготовку для участия в международном этапе конкурса, который состоится в подмосковном Алабино в августе», - говорится в публикации.

По данным издания издание «МК в Бурятии», участники команды ВВО месяц тренировались на полигоне «Бурдуны» в Кяхтинском районе Бурятии. Выступали танкисты на танках Т-72Б3.

Биатлонный комплекс на полигоне Борзя-Новая был построен в 2013 году. Он идентичен трассе в подмосковном Алабино, где проводятся всемирные армейские игры. В 2015 году два экипажа из 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, дислоцированной в Борзе, попали в сборную России по «танковому биатлону». Впоследствии военнослужащие этого подразделения неоднократно занимали призовые места на соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления