Общество Глава минсоца Забайкалья: Хотелось бы большего размера выплат на детей от 3 до 7 лет

Глава минсоца Забайкалья: Хотелось бы большего размера выплат на детей от 3 до 7 лет

При назначении пособия учитывается уровень дохода семьи.

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко 4 августа в эфире радио «Маяк-Чита» заявил, что ему хотелось бы большей величины выплат, которые положены на детей от 3 до 7 лет.

Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей с 1 апреля начали выплачивать по новым правилам. Теперь пособия будут назначать в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка. При назначении пособия будут учитываться доходы и имущество семьи.

«Выплаты на детей очень важны для нашего населения, мы это чувствуем по социальному напряжению, которое создаётся вокруг них. Конечно же, хотелось бы платить больше. Но надо отдать должное тому, что решение о трёхступенчатых выплатах, которое приняло правительство России, положительно влияет на уровень дохода семей», — прокомментировал ситуацию с выплатами Казаченко.

Также министр соцзащиты подчеркнул, что сумма выплат на детей по стране фиксированная и зависит от величины прожиточного минимума, и на неё не распространяется северный коэффициент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления