CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество МЧС провело пожарно-тактические учения в Краевой клинической больнице на Коханского в Чите

МЧС провело пожарно-тактические учения в Краевой клинической больнице на Коханского в Чите

Помимо сотрудников МЧС России, в мероприятии участвовали работники скорой помощи.

Пожарно-тактические учения прошли на базе Краевой клинической больницы на улице Коханского в Чите, сообщается 11 августа на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Базой для проведения учений был выбран 8-й блок больницы. По легенде учений, в подвальном помещении медучреждения произошло возгорание компрессорного оборудования, из-за которого задымлёнными оказались все пять этажей здания. Сигнал от автоматической пожарной сигнализации поступил на пульт пожарной охраны в 15.00. На место происшествия немедленно выехали огнеборцы из городских пожарных частей», — говорится в сообщении.

До приезда пожарных персонал и пациентов эвакуировали из здания. Однако, по легенде учений, внутри остались ещё 23 человека, восемь из которых были после операций и не могли самостоятельно передвигаться.

Первыми в задымлённый блок больницы вошли бойцы газодымозащитной службы. Они разведали обстановку, разыскали граждан, не сумевших покинуть здание, и вывели их с применением аппаратов, изолирующих органы дыхания и зрения. Неходячих пациентов пожарные эвакуировали на носилках.

Около здания больницы на время учений развернули штаб пожаротушения, который координировал действия пожарных. Часть личного состава занималась спасением и эвакуацией людей, другая – тушением условного очага возгорания в подвале здание. Помимо сотрудников МЧС России, в мероприятии участвовали работники скорой медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления