Общество «Болото» во дворе на 2-й Шубзаводской, 29, заасфальтируют после восстановления погоды

«Болото» во дворе на 2-й Шубзаводской, 29, заасфальтируют после восстановления погоды

Всего в ближайшее время в Чите будут облагорожены 13 дворов.

Облагораживание двора на 2-й Шубзаводской, 29, в Ингодинском районе Читы завершат сразу после того, как пройдут дожди и восстановится погода, об этом 20 августа ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе администрации Читы.

Ранее в редакцию обратились жильцы дома, которые сказали, что по двору прошёл грейдер, рабочие «развели болото и бросили».

Двор на 2-й Шубзаводской, 29
Двор на 2-й Шубзаводской, 29
Двор на 2-й Шубзаводской, 29
1 из 3
Двор на 2-й Шубзаводской, 29

«Грейдирование было по просьбе жильцов, так как во дворе была вода. Кроме того, туда сейчас заходит подрядчик, который будет класть во дворе асфальт, делать новые бордюры и люки. Все работы закончат, как только восстановится погода», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в администрации отметили, что во дворе вдоль реки Читы стоят незаконно установленные гаражи, которые ещё в июне помешали провести отсыпку береговой линии для того, чтобы прибывшая вода не затопила двор и дома.

«Мы объявления вешали, что невозможно из-за гаражей отсыпку сделать, у подрядчика из-за этого тоже вопросы возникают. Пока никто не отсыпает ничего, но если возникнет критическая ситуация, то, видимо, придётся вдоль гаражей так и отсыпать. Нам не нужно, чтобы район затопило», — добавили в горадминистрации.

Всего в ближайшее время в Чите будут облагорожены 13 дворов, а также территории около детского сада №59 по улице 5-я Малая и около детской и взрослой поликлиник в посёлке ГРЭС. Все работы по ремонту и благоустройству территорий проводятся в рамках народной программы «Мы вместе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления