Еда Общество Еда для избавления от депрессии появится до 2035 года в России

Еда для избавления от депрессии появится до 2035 года в России

«Такие продукты питания появятся в магазинах в виде коктейлей, гелей, салатов, снеков».

Синтетическая и «клеточная» еда для избавления от депрессии и улучшения психоэмоционального здоровья появится в РФ до 2035 года, сообщает 10 октября РИА Новости со ссылкой на ведущего эксперта рабочей группы FoodNet НТИ Михаила Чарного.

«Мы считаем, что до 2035 года такие продукты питания появятся в продуктовых магазинах в виде коктейлей, гелей, салатов, снеков. К этому времени у россиян появится персональный медицинский профиль, учитывающий аминокислотный баланс организма и предлагающий персонализированное питание. Помимо этого, мы ожидаем, что к этому времени доступность медицинских лабораторий для быстрой сдачи анализов повысится по всей стране», — приводятся в сообщении слова эксперта.

По его мнению, стоимость таких продуктов будет сопоставима с ценой спортивных БАДов, а для покупки не нужен будет рецепт врача, так как ключевыми элементами такой еды будут привычные для человеческого организма аминокислоты в малых концентрациях.

По словам Чарного, разработка таких продуктов ведётся в рамках дорожной карты рынка FoodNet Национальной технологической инициативы при участии представителей Минпромторга РФ и Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления