Общество Всё о коронавирусе Редколлегия «Чита.Ру» мнение Правительство откатит QR-коды в транспорте, «Редколлегия» бы не откатывала

Правительство откатит QR-коды в транспорте, «Редколлегия» бы не откатывала

Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова обсуждают это решение и рассуждают, каким мог бы быть эффект от QR-кодов в поездах и самолётах.

Федеральные власти решили откатить законопроект о введении QR-кодов в поездах и самолётах, пост спикера Госдумы Вячеслава Володина о снятии законопроекта о QR-кодах на транспорте за ночь собрал почти 200 тысяч просмотров и 30 тысяч отзывов. Многие пишут, что надо «отменить» и второй законопроект – о QR-кодах в общественных местах.

Редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова обсуждают это решение, рассуждают, каким мог бы быть эффект от QR-кодов в поездах и самолётах, а также обмениваются опытом применения QR-кодов в разных странах. Они хотели поспорить, потому что Козлов считал, что надо сначала выстроить систему, а потом включать меры на поездах и самолётах, но Шайтанова, которая, как обычно, настаивает на жёстких мерах, его переубедила.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Правительство откатит QR-коды в транспорте, «Редколлегия» бы не откатывала

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления