Общество Эффективнее регистрировать бомжей для выплаты им пенсий попросил президент Путин

Эффективнее регистрировать бомжей для выплаты им пенсий попросил президент Путин

Он ждёт к 1 мая предложения по усовершенствованию механизма регистрации.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 мая подготовить предложения для усовершенствования механизма регистрации лиц без определённого места жительства для соблюдения их прав на получение пенсий и медпомощь. Об этом 29 января сообщало ТАСС.

«Правительству РФ подготовить совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и представить предложения о совершенствовании механизмов регистрации лиц без определённого места жительства, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, и реализации прав таких лиц на пенсионное обеспечение, охрану здоровья и получение медицинской помощи по месту пребывания», – говорится в перечне поручений главы государства на сайте Кремля.

По информации ТАСС, Путин также потребовал представить предложения «о дополнительных мерах поддержки некоммерческих организаций, оказывающих социальную поддержку и медицинскую помощь лицам без определённого места жительства». Ответственными за исполнение поручений назначены премьер-министр Михаил Мишустин и руководители регионов.

Тема изначально обсуждалась на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления