Общество Военные новости Читы и края Резервисты из Забайкалья отправились на военные сборы в Бурятию

Резервисты из Забайкалья отправились на военные сборы в Бурятию

Они будут обучаться на полигоне «Дивизионный».

Военнослужащие из Забайкальского края, находящиеся в запасе, отправились на военные сборы в Бурятию, где освоят применение современного вооружения и военной техники, сообщается 9 февраля на сайте Минобороны.

«В гвардейском танковом соединении Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Республике Бурятия, организованы сборы с личным составом мобилизационного людского резерва. В плановых учебных мероприятиях принимают участие военнослужащие, находящиеся в запасе, из Бурятии и Забайкальского края. В ходе учебных сборов на полигоне «Дивизионный» под руководством опытных офицеров обучаемые осваивают применение современного вооружения и военной техники, стоящей на вооружении воинских частей ВВО», – говорится в сообщении.

Для проживания резервистов подготовлены спальные расположения казарм в военном городке танкового соединения, со всем необходимым оборудованием. В военном ведомстве напомнили, что участники сборов обеспечены обмундированием, бесплатным трёхразовым питанием. Кроме того, они освобождаются от работы или учёбы с сохранением места и заработной платы. Также каждый резервист получит денежное довольствие за участие в сборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления