Общество Могоча, где раньше трупы хранились в гараже, получила новый морг — фото

Могоча, где раньше трупы хранились в гараже, получила новый морг — фото

Документы о приёмке здания подписали 17 марта.

Здание нового морга в Могоче, где ранее в гараже обнаружили хранящиеся трупы, сдали 17 марта. Фото убранства морга изнутри корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 марта предоставил знакомый с ситуацией источник.

1 из 9

Общественник Дмитрий Плюхин 15 июня 2021 года в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) публиковал фотографию гаража, в котором хранился труп в полиэтилене. Минздрав и СКР заявляли о проведении проверок.

По словам собеседника ИА «Чита.Ру», документы о приёмке морга подписали 17 марта, теперь необходимо в течение 3 месяцев дождаться лицензии на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы в здании могли работать и патанатом, и судмедэксперт. Это значительно облегчит работу следственных органов, так как экспертизы можно будет проводить сразу на месте.

Готовность здания на 11 марта 2022 года составляла 94%, сдача планировалась 15 марта. Заказчиком по договору выступила ГУЗ «Могочинская ЦРБ», исполнителем — ООО «Металл-Строй». Фонд развития Забайкальского края обеспечивал финансирование за счёт средств компаний-жертвователей.

По данным СМИ, морг, работавший для Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов, закрылся в июле 2020 года. Проблемы с его работой начались после смерти патологоанатома. Учреждение работало в здании, арендованном у ЗабЖД.

Секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков на пресс-конференции 9 апреля 2021 года предложил решить вопрос. Летом правительство региона сообщило, что для морга возведут здание, предположительно, за 19 миллионов рублей. Морг планировали сдать в декабре 2021 года.

По открытым данным сервиса «Контур.Фокус», чистая прибыль компании «Металл-строй», генеральным директором и учредителем которой является Арам Ароян, составляет 2,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления