Общество Агинская компания опять срывает госконтракт, на этот раз под угрозой детсады в Могоче

Агинская компания опять срывает госконтракт, на этот раз под угрозой детсады в Могоче

До этого фирма сорвала строительство многоэтажки в Оловяннинском районе.

Агинская компания «Мостостроительный отряд-53» сорвала сроки строительства двух детских садов №77 и 31 в городе Могоча Могочинского района Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля источник в органах власти. Эта же компания ранее сорвала строительство 30-квартирного дома для детей-сирот в посёлке Ясногорск Оловяннинского района.

Согласно контрактам на сайте госзакупкок, детсады должны были быть построены к 31 декабря 2021 года, сейчас готовность объектов составляет 93%. По данным источника корреспондента «Чита.Ру», администрация Могочинского района подала извещение о расторжении контракта с «Мостостроительным отрядом-53», но компания обратилась в Могочинский районный суд с просьбой о продлении сроков работ до 1 мая. Работники комитета образования района доложили, что работы не ведутся, и считают, что к 1 мая компания не успеет завершить строительство.

Среди владельцев компании в разное время числились три человека. С начала основания в 2014 году хозяйкой была Светлана Цыденешеева, ранее владевшая фирмой «Стройкомплекс», пока в августе 2019-го компания не перешла к бизнесмену Андрею Попову. В прошлом он был соучредителем «Патриотов Забайкалья», владел частями в ДНТ «Дубровка», «Садовод плюс» и «Авиатор», СНТ «Загородный дом», компании «Эпос» в городе Абакане, Хакасия. Сейчас он директор и владелец компании радиовещания «ЧитаТВ», компании по продаже программного обеспечения «Мироу Девелопмент», туркомпании «Эпос» и компании по добыче драгметаллов «Сибгеоресурс».

С 2021 года владельцем компании является Андрей Вейнер, ранее имевший ИП по продаже автозапчастей. Директором является Фятула Султан-Оглы Аббасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления