Общество Знак стелы «Город трудовой доблести» открыли 9 мая около «Удокана» в Чите

Знак стелы «Город трудовой доблести» открыли 9 мая около «Удокана» в Чите

Сама стела появится на этом же месте в ноябре 2022 года.

Памятный знак, поставленный в честь присвоения Чите звания города трудовой доблести, открыли 9 мая около кинотеатра «Удокан» на углу улиц Ленина и Полины Осипенко, сообщил с места события корреспондент ИА «Чита.Ру».

Постановление, присваивающее Чите звание города трудовой доблести, 9 сентября подписал президент России Владимир Путин. На голосовании в октябре 2021 года жители выбрали местом для стелы Мемoриал, однако этот вариант не устроил региональные власти. Городская администрация запустила новый опрос, по результатам которого местом для установки стелы выбрали угол улиц Ленина и Полины Осипенко напротив кинотеатра «Удокан». Такое же мнение высказали опрошенные корреспондентами «Забайкальского рабочего» политолог Роман Амплеев, председатель Забайкальской общественной организации ветеранов войн Иван Печенин и директор ГТРК «Чита» Игорь Кунгуров.

По информации журналиста, рядом расположены баннеры, где изображено, как будет выглядеть стела. Сама стела появится на этом же месте в ноябре 2022 года.

В апреле в форме для голосования за стелу была обнаружена ошибка – любой желающий мог проголосовать неограниченное число раз. Позже ошибку исправили, но нового голосования не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления