kuka
СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заражение крови, дыра в боку и черви. Покалеченных после стерилизации собак находят в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
28 июля 2022 в 10:31

Не обижайте собак! Собака - друг человека, так было всегда.

28 июля 2022 в 13:20

На телецентре куча собак все с бирками,вид ужасающий.Кто такой этот Солдатоф? Где прокуратура?

Борисыч
28 июля 2022 в 12:26

Есть такое . Видел их и кормил. Они шарахаются от людей и правильно делают . Жалко собак.

Виктория
28 июля 2022 в 12:06

У Солдатова на все вопросы один ответ: моя хата с краю, я ничего не знаю, собаки сами себе животы вскрывают. Он сам слышит, что несет. Он зашел с программой стерилизации к нам. Собаки биркованые. Номера есть. Деньги отмыты, а до медленно умирающих скелитированых животных после такого "гуманного" отлова дела нет нашим властям.

Гость
28 июля 2022 в 11:27

Это жестокое обращение с животными.

Гость
28 июля 2022 в 10:48

Несчастные существа. Около "Высокогорья" их несколько. Вид замученный, людей боятся. Их там выпустили что ли?

Лариса
28 июля 2022 в 12:29

По биркам наверное не сложно отследить, откуда появляются собаки с такими осложнениями после стерилизации. Очень жаль, что не существует зоополиции, как и гуманного отношения

взлет
28 июля 2022 в 09:17

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными (в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Забайкалка
28 июля 2022 в 13:42

На забво тоже бегают такие собаки , худые .ребра торчат, кровь хлещет, и в боках дыры , раньше такого не было , не надо валить что они дерутся , деньги за собаку списали а довести дело до конца не надо , пусть сдыхает ,а они ещё себе в карман запихают

Наталья
28 июля 2022 в 17:30

По городу бегают сотни таких собак, истощенных, запуганных, с дыркой в боку после стерилизации, с биркой в ухе, это что за такая программа отлова и стерилизации, где собаки дохнут после наркоза, или после заражения крови???!!! На что тратятся деньги???!!!

Анна
29 июля 2022 в 10:16

Да, видели таких собак с бирками, истощенные, с незажившими ранами от стерилизации. Деньги отмывают, животные страдают.

Юля
29 июля 2022 в 16:54

Это полная безответственность и халатность по отношению к животным надо ужесточать закон о жестоком обращении с

Дон
29 июля 2022 в 22:11

И это гуманность?!!!

206732
30 июля 2022 в 03:42

Почему не делают стандартную операцию по белой линии? И рассасывающимся шовным материалом? Экономим г-н Солдатов? Почему животных возвращаете, не в места где они были отловлены? На новом месте им приходится заново искать места пропитания и ночлега, нарываются на уже сформированные стаи и шанс выживания в такой драке равен практически нулю