Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Гурулев — об очередях на границе: «На каждом переходе нужно выдавать повестки»

Он назвал уезжающих предателями

Он написал, что с презрением относится к тем, кто решил покинуть Россию после объявления частичной мобилизации

Поделиться

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев заявил, что на погранпереходах нужно развернуть мобилизационные пункты для того, чтобы выдавать повестки россиянам, желающим покинуть страну после объявления частичной мобилизации. Свое мнение депутат опубликовал 27 сентября в telegram-канале.

«Меня спрашивают, как я отношусь к тем, кто стоит в очередях на выезд за границу. Да никак, с презрением. Сегодня, когда страна в таком положении, куда-то удирать — предательство. Я считаю, что на каждом переходе нам надо по мобилизационному пункту развернуть, выдавать там повестки. Здесь очень важна слаженная работа всех силовиков — жесткая, без всякого двоякого толкования. Нарушил — получи уголовное дело, хватай», — написал депутат.

Он добавил, что большинство мужчин пришли в военкоматы добровольно: «Нет времени цацкаться совершенно. Давайте правду говорить — предатели составляют мизер, основная часть наших мужиков идут в военкоматы, в том числе добровольно. Раз уж такая ситуация случилась, России угрожает опасность, а мы воюем против всего Запада, другого варианта у нас нет. Те люди, кто сегодня в военкоматах, учебных центрах, на передовой, — они наши герои, они заслуживают уважения, а не та шалупонь, что сегодня задницами толкается у погранпереходов».

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter