CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Происшествия Сбивший насмерть подростка пьяный водитель в Забайкалье думал, что сбил собаку. Суд огласил приговор

Сбивший насмерть подростка пьяный водитель в Забайкалье думал, что сбил собаку. Суд огласил приговор

Мужчина пытался отрицать, что был пьян

Трагедия произошла ночью

Пьяный водитель, который в мае 2022 года насмерть сбил 15-летнего подростка на обочине дороги в Петровске-Забайкальском и скрылся с места происшествия, думал, что сбил собаку. Суд приговорил его к 8 годам колонии-поселения, сообщили «Чита.Ру» 13 октября в прокуратуре Забайкальского края.

Ночью 28 мая 28-летний мужчина на Toyota Ipsum выехал за пределы проезжей части и сбил идущего по обочине 15-летнего подростка. От полученных травм он скончался на месте.

— Подсудимый вину признал частично, пояснив, что в состоянии алкогольного опьянения он не находился, место происшествия не оставлял, поскольку полагал, что сбил собаку. Государственный обвинитель представил суду доказательства, опровергающие его версию, — говорится в сообщении.

Суд также запретил мужчине управлять транспортными средствами на 3 года после освобождения из мест лишения свободы, а также взыскал материальный и моральный вред.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления