Город Общество Ил и грязь после июльского наводнения не убрали на Острове, а теперь всё замерзло

Ил и грязь после июльского наводнения не убрали на Острове, а теперь всё замерзло

Во время дождей туда отказывались ехать таксисты

Администрация обещала предоставить технику для уборки ила

Пострадавшие после наводнения улицы в районе Большого Острова в Чите остаются неубранными от грязи и ила, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 17 октября жители улиц 2-я и 3-Шубзаводская.

— Ничего не убирали. Только своими силами, что могли, то убрали. А так ничего не сделали. Сейчас, конечно, подмерзло, уже такой грязи нет, но тем не менее, — рассказала местная жительница.

Мужчина с соседней улицы добавил, что действительно, несмотря на обещания, администрация не предоставила технику для уборки грязи и ила. Он уточнил, что в остальном всё в порядке — денежные выплаты и овощные наборы им выдали без проблем.

Глава Ингодинского района Михаил Шибаев рассказал, что уже второй раз подал заявку в комитет городского хозяйства, чтобы им выделили технику.

— Но понимаем, что очень большие объемы работы, сейчас же конец строительного сезона, мы терпеливо ждем, когда освободится техника, придет к нам, и будем убирать мусор после наводнения, — сообщил Шибаев.

Ранее жители 3-й Шубзаводской улицы уже сообщали, что работники торговых баз из-за луж ходят, держась за забор, а детям из-за ила приходится ходить в резиновых сапогах, даже когда нет дождя. Затем одна из местных жительниц жаловалась, что после дождей грязь размыло до такой степени, что таксисты даже не рискуют ехать.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления