Общество Спецоперация на Украине «Нельзя было разрулить, что ли?», — Гурулёв раскритиковал проведение мобилизации в Забайкалье

«Нельзя было разрулить, что ли?», — Гурулёв раскритиковал проведение мобилизации в Забайкалье

Он рассказал, почему военкомы не могли справиться в одиночку

Гурулёв заявил, что правительства во многих регионах страны не были готовы к мобилизации

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв раскритиковал проведение частичной мобилизации в регионе и помощь властей края. Об этом он сказал в проекте «Редколлегия», который вышел 18 октября на портале «Чита.Ру».

— Есть призывная комиссия. Понятно, председатель комиссии — губернатор, там есть перечень должностных лиц, кто за что отвечает. Понятно, что 103-й завод и вертолетно-ремонтный себя забронировали, там вопросов нет — они работают по госу, здесь деваться некуда. У нас есть предприятия, которые нам нужны, они говорят: у нас того взяли, этого взяли. Вот тут нужна именно призывная комиссия, которая скажет военкому: Юрий Николаевич, ты вот здесь не больше 3% возьми, здесь можно брать 10. Мне сейчас звонят: у нас забрали 30% водителей мусоровозов. Ну ё-моё, что, нельзя было разрулить, что ли? — сказал депутат.

Он добавил, что силами одних военкоматов справиться с проведением частичной мобилизации было невозможно:

— В военкоматах со времен года 10-го, когда все воинские должности сократили, остались одни военные пенсионеры. Это ж правда? Правда. И штаты сократили, самое главное, людей-то не хватает, ну и получки, которые соответствуют — по минималке платят, что уж там говорить по этому вопросу.

Также Гурулёв заявил, что правительства во многих регионах страны не были готовы к мобилизации, помехой стало и отсутствие цифрового учета в военкоматах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления