Общество Спецоперация на Украине Трутнев поручил губернаторам ДФО сделать выплаты мобилизованным от регионов — не менее 150 тыс. руб.

Трутнев поручил губернаторам ДФО сделать выплаты мобилизованным от регионов — не менее 150 тыс. руб.

Ранее власти Забайкалья от такой идеи отказались

В Забайкалье была единовременная выплата только для добровольцев батальона «Даурский»

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел совещание с главами дальневосточных регионов, где поручил обеспечить региональные выплаты мобилизованным гражданам, сообщается 20 октября в telegram-канале «Полпред ДФО».

Темой обсуждения стала реализация на Дальнем Востоке мер, вводимых в связи с Указом Президента России от 19 октября 2022 года № 756. Напомним, Владимир Путин издал 19 октября два взаимосвязанных указа. Одним вводится военное положение в четырех новых регионах России, а другим устанавливается комплекс мер для всех остальных субъектов федерации. О втором и шла речь на совещании с губернаторами.

По информации из канала, региональная выплата мобилизованным не должна быть менее 150 тысяч рублей. Кроме того, Трутнев поручил губернаторам в течение суток провести первое заседание территориальных оперативных штабов, которые должны быть созданы в соответствии с указом президента. Юрий Трутнев будет заслушивать доклады глав дальневосточных регионов о работе штабов еженедельно.

Ранее сообщалось, что власти Забайкалья не вводили единовременную выплату от региона для мобилизованных жителей края, как это сделано в ряде других регионов страны. На региональном уровне были утверждены и производятся только единовременные выплаты по 100 тысяч рублей добровольцам, поступившим на службу в именной батальон «Даурский».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления