Общество Двум врачам ККБ вынесли приговор — по их ошибке пациент умер, потеряв 70% крови

Двум врачам ККБ вынесли приговор — по их ошибке пациент умер, потеряв 70% крови

Их признали виновными в причинении смерти по неосторожности

Пациент умер, потеряв 70% крови

Центральный районный суд Читы признал виновными в причинении смерти по неосторожности двух реаниматологов Краевой клинической больницы, по чьей вине на плановой операции умер 64-летний мужчина, потеряв около 70% крови, и назначил им наказание в виде полутора лет ограничения свободы. Об этом сообщается 25 октября в Telegram-канале «Юраптека» — организации, помогающей пострадавшим от врачебных ошибок.

Помимо ограничения свободы, осужденным врачам Юрию Перфильеву и Баярме Гармаевой запретили работать в медицинских учреждениях в течение года.

Юрий Перфильев — врач первой категории с 27-летним опытом, в 1995 году он окончил Читинскую медакадемию по специальности «лечебное дело», а в 2017 году также в медакадемии повысил квалификацию по специальности «анестезиология-реаниматология». Баярма Гармаева (бывшая Дашиева) окончила Читинскую медакадемию по специальности «лечебное дело», стаж работы — 5 лет.

Мужчина поступил в отделение реанимации Краевой клинической больницы с жалобами на боль после плановой операции в 2021 году. Дежурные реаниматологи ничего опасного для жизни не заметили. Вскоре мужчина скончался, потеряв около 70% крови, — она лилась в бедро. Судебные эксперты установили, что более чем за 11 часов после плановой операции потеря крови у пациента составила до 70 процентов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления