Общество Экология Народный фронт добился, чтобы озеро Арей в Забайкалье спасли от мусора

Народный фронт добился, чтобы озеро Арей в Забайкалье спасли от мусора

Минприроды обещает поставить там контейнерные площадки

Из-за того, что на Арее нет контейнерных площадок, туристы выбрасывают мусор прямо там

Минприроды Забайкалья откликнулось на призывы решить проблему с мусором на озере Арей и оборудует там контейнерные площадки до 1 мая 2023 года. Об этом 3 ноября сообщил в Telegram-канале Народного фронта руководитель регионального исполкома Дмитрий Зотов.

— Народный фронт уже несколько месяцев борется за улучшение ситуации с мусором на озере Арей — излюбленном месте отдыха забайкальцев и гостей нашего региона. Напомню, что Арей находится непосредственно у федеральной трассы и очень много там машин, очень много людей. И неоднократно фиксировались свалки мусора, который оставляют туристы из-за того, что отсутствуют места для сбора мусора. Мы неоднократно обращались в Министерство природных ресурсов и наконец-то получили ответ о том, что проведено совещание под председательством министра Немкова. Участвовали все заинтересованные стороны, и приняты конкретные решения: к 1 мая оборудовать контейнерные площадки, организовать сбор мусора.

Мы будем следить за этой ситуацией, обязательно смотреть, как исполняются эти решения. Благодарим Министерство природных ресурсов за конструктивный подход к решению проблемы, — сказал Дмитрий Зотов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления