Общество Спецоперация на Украине Минобороны рассказало о подвиге офицера из Забайкалья

Минобороны рассказало о подвиге офицера из Забайкалья

Он получил контузию, но отказался от госпитализации

Майор Антон Феонов, служивший в Забайкалье, во время спецоперации на Украине попал под обстрел, получил контузию, но отказался от госпитализации и остался на боевой позиции, сообщается 4 ноября в телеграм-канале Минобороны России.

— Во время добывания сведений об объектах противника и корректирования артогня на его наблюдательный пункт обрушился минометный огонь. В результате разорвавшейся рядом артиллерийской мины Антон Феонов получил контузию. После оказания ему первой медицинской помощи российский офицер отказался от госпитализации и, оставаясь на боевой позиции, продолжил выявлять новые цели и корректировать огонь артиллерии. Благодаря своевременным и точным данным, которые майор Феонов передавал на огневую позицию, были уничтожены три танка, две боевые машины пехоты и до 30 пехотинцев противника, — говорится в сообщении.

По данным Восточного военного округа, Феонов — командир дивизиона артиллерийского соединения общевойсковой армии ВВО в ЗАТО Горный.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления